5 проблем, которые возникают при использовании быстрой стирки

Режим быстрая стирка экономит время, но действительно ли ваша стиральная машина отстирывает вещи? В этом нет никаких сомнений, сверхскоростная быстрая стирка в вашей стиральной машине невероятно полезна, и соблазн состоит в том, чтобы часто использовать ее, чтобы быстрее перестирать целую гору грязного белья. Тем не менее это может заставить вас почувствовать, что ваша одежда не стала идеально чистой.
 
Для освежения одежды без пятен, быстрая стирка поможет. Но когда дело доходит до чего-либо в грязных пятнах, полная стирка является обязательной, так как стиральные машины при быстрой стирке отстирывают при слишком низкой температуре.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми советами:

1.Чтобы быть уверенным в уничтожении микробов и пылевых клещей, одежду нужно стирать при температуре 60 °C. Всегда читайте этикетку и стирайте с осторожностью, так как некоторые вещи можно стирать при максимальной температуре в 40 °C, но для постельных принадлежностей и полотенец лучше придерживаться стирки с более высокой температурой и использовать порошкообразное моющее средство, которое содержит отбеливатель, для уничтожения любых скрывающихся бактерий. Это особенно важно, если у вас есть члены семьи с пониженным иммунитетом, такие как пожилые или маленькие дети.

2. Моющее средство также играет большую роль — биологическое моющее средство содержит ферменты и является лучшим выбором для удаления пятен. Небиологическое моющее средство использует отбеливающие средства для очистки и дезинфекции и, как правило, менее эффективно при удалении пятен.

3.Если вы используете стиральную машину с большой скоростью, будьте осторожны: у нее будет более короткое полоскание, чем при обычной стирке, поэтому лучше всего наполовину заполнить машину и использовать половину дозы моющего средства, чтобы быть уверенной, что после полоскания белье не будет мыльным.

4. Один большой плюс быстрой стирки заключается в том, что это часто экономия энергия и денег. Например, использует только 0,05 кВт энергии в настройке Быстрая стирка, тогда как стирка хлопка при температуре 40 °C использует 1,4 кВт (при загрузке барабана 1 кг). Тем не менее он использует больше воды: 19,5 литров, по сравнению с 9,7 литрами для стирки хлопка, т.е. использует меньше воды на 40%.

5.Если вы регулярно стираете с использованием низкотемпературного режима, вы можете заметить, что в машине развивается затхлый запах из-за накопления плесени и бактерий. Чтобы устранить это, проводите каждые несколько недель пустую стирку с очень горячей водой используя моющее средство, содержащее отбеливатель, и так же отмойте ящик для моющего средства и резиновое кольцо вокруг барабана.
Рекомендуется лучшие способы очистки стиральной машины.
Следуйте этим советам, чтобы сохранить ее чистотой.

Стиральная машина.

Вытрите ящики для моющих средств влажной тканью после каждого использования, чтобы не допустить накопления мыла. Каждые пару месяцев вытаскивайте весь ящик и тщательно очищайте его в горячей мыльной воде. Пока выдвижной ящик отсутствует, протрите выемку ящика влажной тканью (сначала отключите устройство от сети). Регулярно проверяйте и очищайте сливные фильтры — вы будете поражены количеством мусора, который там собирается. Осмотрите шланги на предмет износа или слабости. Большинство производителей рекомендуют менять шланги каждые пять лет. Не допускайте попадания на внешнюю поверхность машины пыли, которая может представлять опасность для пожара. Оставляйте дверцу машины слегка приоткрытой, если она не используется.

Защита вашей барабанной сушилки.

Удостоверьтесь, что все вентиляционные отверстия и вентиляционные трубы беспрепятственны и не содержат перегибов. Очищайте фильтр после каждого использования — пыль и ворс, которые собирают, могут представлять опасность пожара. Если это конденсаторная модель, опорожните резервуар для воды после каждого использования — он обычно расположен в верхней или нижней части машины.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

08.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta