LADA ПОКАЗАЛА «ЧЁРНУЮ РАКЕТУ»

LADA ПОКАЗАЛА «ЧЁРНУЮ РАКЕТУ»


"Чёрной ракетой" назвали хэтчбек Lada Kalina NFR, и это видео, по сути, является первым промо-роликом для самой мощной Лады.
 
«Lada Kalina NFR создана для ночных гонок. Драйв, энергия и стиль этой маленькой «чёрной ракеты» дают тебе главное — Чувство Свободы!» — описывают автомобиль создатели ролика, сообщество Lada Like.
 
Lada Kalina NFR оснащается 16-клапанным бензиновым двигателем объёмом 1.6 литра, отдача которого составляет 136 л.с. Крутящий момент равен 154 Нм. Хэтчбек имеет привод на переднюю ось, коробка — механическая «пятиступка» с уменьшенным числом главной передачи.
 


С места до «сотни» Kalina NFR разгоняется за 9.2 секунды, максимальная скорость — 205 км/ч. Такие показатели делают «заряженную» Калину самой быстрой Ладой из всех существующих.
 
Цена на Lada Kalina NFR — 850 000 рублей. Вариант со 114-сильным мотором называется Kalina Sport, напомним, что раньше движок выдавал 118 л.с., но из-за норм токсичности его мощность упала. Стоимость Калины Спорт — 599 000 рублей.
 
Относительно недавно Lada вывела на российский рынок Калину в комплектации Drive Active, которая имеет другие амортизаторы и обвес в стиле Kalina Sport, а вот «начинкой» ничем не отличается от обычной версии модели, а соответственно и ценник более демократичный — от 549 000 рублей.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

16.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta