Как правильно выбрать хорошую кожаную куртку

Как правильно выбрать хорошую кожаную куртку

Безупречная кожаная куртка может придать шика даже самому обычному образу. И неважно, какого стиля в одежде ты придерживаешься — качественная «косуха» будет уместна всегда. Кроме того, это одна из тех вещей, которая идет всем и хорошо сидит на любом типе фигуры. Поэтому важно знать, на что обращать внимание при покупке кожанки, чтобы она служила долго и радовала душу.

1
Цена


Первое правило очень простое, но не все ему следуют. Кожаная куртка — предмет гардероба, в который можно и нужно инвестировать. Не стоит на ней экономить. Со временем ты и не заметишь, как она полностью оправдает свою цену. Ведь стоимость вещи исчисляется не только цифрами на ценнике, но еще и тем, сколько раз ты ее надевала.

2
Цвет и фасон


Если ты решила серьезно вложиться в кожанку, то не очаровывайся вариантами, стилизованными сезонными трендами (например. куртки с бахромой, шипами). Тебе нужна лаконичная модель нейтральных цветов: черного, коричневого, кэмел, бежевого — эта гамма лучше всего сочетается со всеми другими цветами.

Что касается фасона, то здесь советуем выбирать стандартные модели длиной до бедер, с прямой или косой молнией и классическим отложным воротником. Прямой или приталенный крой — отдавай предпочтение тому, который тебе больше идет, на твой взгляд.

3
Кожа


Вид кожи, из которого изготовлена куртка, играет ключевую роль. Советуем сразу отказаться от моделей из искусственной кожи из масс-маркета, так как, скорее всего, долго они тебе не прослужат. 

При выборе курток из натуральной кожи, обращай внимание на плотность и фактурность материала. Например, кожанки из свиной кожи поначалу будут очень жесткими и будут хорошо держать форму, но со временем кожа размягчится и станет более гибкой.

4
Фурнитура


Цвет молнии, бегунка, заклепок, пряжек и другой фурнитуры также очень важно учитывать. Посмотри на свой гардероб, на сумки и обувь, аксессуары и реши, какой цвет тебе больше подойдет: золотой, серебристый или черный. Кстати, если ты найдешь подходящую черную кожанку с черной фурнитурой, то сразу ее покупай! Это настоящая находка, так как это самый универсальный и нейтральный вариант.


Выбирай модели с подкладкой, которая не будет резонировать с основным материалом. Например, бренды иногда выпускают черные кожанки с пестрой подкладкой, которую видно, кажется, даже когда куртка застегнута. У нас только один вопрос: ЗАЧЕМ?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.08.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta