Как правильно начать заниматься фитнесом?

Как правильно начать заниматься фитнесом?

Решив заняться фитнесом, пора понять, что вы уже находитесь на правильном пути. Важный шаг уже сделан, теперь вам остается только купить месячный абонемент в фитнес клуб и приступить к тренировкам.

Многие сразу начинают не с того. В мыслях и перед глазами уже стоит куча тренажеров и упражнений на них. Другие спешат в магазин по спортивную форму. Третьи ищут комплексы упражнений для похудения и т.д.
Как правильно начать заниматься фитнесом?

Первый шаг

Но в первую очередь проверяется здоровье. Перенесенные или хронические болезни, травмы, общая физическая форма — все это нужно проверить. Только опытный доктор может проконсультировать по всем вопросам.
 
Выбор времени — не менее важный фактор. График занятий в фитнес-клубе должен быть постоянным и стабильным. Потребуется 3-4 тренировки в неделю. Некоторые скажут, что тренировкам мешает учеба, работа, семья. Но это всего лишь отговорки: даже те, кто имеет плотный график работы и несколько детей, немало времени посвящают интернету, общению в социальных сетях, просмотру сериалов. Все эти процессы не несут ничего полезного, в отличие от фитнеса.
 

Только фитнес-клуб

Домашние занятия не принесут достойных результатов. Во-первых, из-за отсутствия оборудования и профессионального тренера. Кроме того, тренироваться в коллективе очень весело. Всегда можно завести новых друзей.

Профессиональные инструкторы разработают наиболее эффективную программу занятий для достижения конкретных целей. Музыкальный фон и общая атмосфера в коллективе помогут быстрее набрать мышечную массу или сбросить килограммы.
 

Выбираем одежду

На самом деле, нет никаких особых требований. Гнаться за последними новинками и приобретать множество аксессуаров не имеет смысла. Для начала будет достаточно кроссовок, футболок и бриджей.

Следует избегать слишком открытых вещей. Конечно, многим хочется продемонстрировать свои прелести и результаты, но в зал ходят для тренировок, а не на показ мод. Кроме того, немаловажную роль играет гигиена: на тренажерах, скамейках, ковриках остаются следы пота других людей, поэтому нужно, чтобы кожа минимально контактировала с такими поверхностями.

Новичку нужно:
 
  • проверить физическое состояние организма у врача;
  • выбрать ближайший фитнес-центр;
  • купить удобную форму;
  • определиться с графиком (как минимум 3-4 раза в неделю по 1,5 часа);
  • начать получать удовольствие от процесса и результатов.
Как правильно начать заниматься фитнесом?

Когда ждать результатов?

Не стоит считать дни или количество тренировок, которые уже за спиной. Организм уже получает невероятную пользу, так что нужно получать удовольствие от каждого занятия. У каждого свои цели: кто-то обрадуется сброшенному килограмму, а другие — когда завоюют золотую медаль.
 
Но первые результаты не заставят себя ждать. Килограммы начнут уходить уже чрез несколько недель, а мышцы приходить в порядок. Просто нужно понять, что походы в тренажерный зал — не мучение, а очень полезный для здоровья процесс, от которого тоже можно получать удовольствие.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

24.12.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta