Диетический слоёный салат «Рождественская звезда»

Диетический слоёный салат «Рождественская звезда»

Диетические салаты – хороший вариант перекуса для тех, кто беспокоится о своей фигуре и отдаёт предпочтение лёгкой еде. Майонез и жирные заправки нежелательные компоненты в её составе, хотя их применение не исключается, просто заменяется менее калорийными. Блюдо довольно просто и быстро готовить, нехитрый набор без труда можно приобрести в любом ближайшем магазине.

Даём на заметку несколько правил, соблюдение которых поможет порадовать отменным вкусом продукта, насытить полезными веществами организм и избежать появления лишнего веса.
1.Солить блюдо минимально, как альтернативу, использовать пряности (имбирь, корицу, кинзу, чёрный молотый перец). Однако не стоит сильно увлекаться в связи с тем, что они способны возбуждать аппетит.
2.Майонез по возможности заменить растительными маслами, нежирной сметаной, натуральным йогуртом без добавок.
3.Вместо уксуса взять лимонный сок.

Слоёный салат «Рождественская звезда»

Состав:
200 г отварного куриного филе;
2 шт. среднего картофеля;
2 шт. репчатого лука;
средний плод свеклы;
половина граната;
малокалорийный майонез;
соль по вкусу;
пучок укропа.

Диетическое мясо нарезаем мелкими кусочками, шинкуем репчатый лук и слегка поджариваем его на подсолнечном масле. Варим овощи, по готовности охлаждаем, очищаем, натираем на средней тёрке.

На тарелку выкладываем слоями все имеющиеся ингредиенты, придавая форму звезды и не забывая каждый в отдельности (кроме верхнего) смазывать майонезом.
Первым слоем – картофель. Вторым – посоленное куриное филе. Третьим наносим репчатый лук, после чего сверху и по сторонам обкладываем звёздочку вареной свеклой, по желанию присолить. Края и середину украшаем зёрнами граната, в том числе и положенный у основания укроп (имитирующий верхушку ёлки). Готовый салат настаиваем в холодильнике около 3-4 часов.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta