Действие сельдерея на организм человека

Действие сельдерея на организм человека

Исходя из своего состава сельдерей оказывает на организм многочисленные действия. Сельдерей способен оказывать положительное влияние на многие системы и органы человеческого тела.

– Укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными и подвижными, что в свою очередь приводит к нормализации кровяного давления (со временем).

– Является дополнительным фактором поддержания здоровья людей, страдающих от ишемии, аритмии, стенокардии и прочих сердечно-сосудистых недугов.

– При регулярном употреблении в сыром виде помогает организму «вклиниваться» в злокачественные опухоли и образовывать в них капиллярные сети, оживляя тем самым поражённые ткани и снижая риск образования кист.

– Выводит из организма холестерин, причём как только что поступивший в ЖКТ, так и уже циркулирующий в кровяном русле.

– Облегчает и улучшает работу поджелудочной железы.

– Помогает выводить лишнюю воду, попутно снимая любые отёки и предотвращая артрит, подагру и ревматизм, а также ряд серьёзных заболеваний почек.

– Его клетчатка вбирает в себя шлаки, токсины и колонии патогенных бактерий, находящиеся в кишечнике, после чего стимулирует выделительную систему, дабы удалить всю эту грязь из организма человека.

– Позволяет съесть лишний кусочек чего-нибудь за обедом и не набрать лишнего веса, так как сельдерей является продуктом с отрицательной калорийностью (на его усвоение идёт больше энергии, чем в нём самом содержится).

– В определённой мере повышает потенцию мужчин (с медицинскими препаратами и женьшенем не сравнится, но всё же средство весьма действенное), при этом сельдерей абсолютно безопасен и даже полезен для большинства «страждущих»; правда, стойкий эффект достигается лишь при длительном употреблении сырого растения.

– Налаживает быстрое сжигание жиров (при наличии хоть каких-то физических нагрузок).

– Богатый витаминный состав способствует укреплению иммунитета, особенно это важно в преддверии повышенной заболеваемости простудными болезнями. Повышает умственную и физическую работоспособность. Не дает развиться старческому слабоумию.

– Это хороший антиоксидант, очищает организм от различных токсинов, препятствует развитию раковых опухолей, нейтрализует негативное воздействие табачного дыма на организм. Замедляет процессы старения организма – уникальный набор полезных веществ помогает обеспечивать стабильность клеток всего организма.

– Содержащиеся в растении эфирные масла стимулируют секрецию желудочного сока.

– Флавоноиды помогают при атеросклерозе, тромбозе. Помогает снижать артериальное давление.

– Стебли растения можно использовать в пищу вместо соли при заболеваниях желчного пузыря, почек и остеопорозе. Сельдерей обладает хорошим мочегонным эффектом.

– Применяется при ожирении и повышенном весе. Есть даже сельдевая диета. Низкая калорийность и высокое содержание клетчатки предотвращают чувство голода.

– Небольшое содержание углеводов подходит для диетического питания больным с сахарным диабетом.

– Применяется при воспалительных заболеваниях суставов, ревматизме, подагре.

– Содержащиеся активные соединения помогают расслабиться, снять напряжение и уменьшить уровень гормонов стресса.

– Соком сельдерея очищают кровь и лечат кожные заболевания, применяется при заболеваниях глаз.

– Сельдерей – отличный афродизиак, помогает восстановить либидо, хорошо помогает при заболеваниях половых органов, простатите.

– Прекрасно утоляет жажду сок сельдерея. Выдавите сок сельдерея, разведите его водой и пейте на здоровье в летнюю жаркую погоду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.02.2021 enr091 1
Добавил: savelinata Дата: (26.07.2021 16:49)
+0-
Я последнее время тоже стала его чаще есть, довольно вкусный овощ. Только его нужно правильно приготовить, в салаты, например, или смузи добавляю. Да, это классный антиоксидант, я считаю, что нужно регулярно проводить чистку организма, чтобы замедлить процессы старения. Я еще каждый год эваларовскую антиоксидантную формулу пропиваю. Состав натуральный и по цене дешевле аналогов в два раза. Витамины, аминокислоты, растительные компоненты особенно отмечу экстракт гинкго билоба – улучшает кровообращение, укрепляет сосуды. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta