Цветы и хорошее настроение

Цветы и хорошее настроение

Опустошение, усталость, депрессия… Вы замечали иногда за собой, что вас преследует тоска и плохое настроение? Иногда, чтобы побороть это состояние, вовсе не требуется антидепрессанты. Достаточно завести дома горшочек с цветком. Оказывается, некоторые цветы вполне способны не только создать в доме интерьер своими яркими цветами. Они вносят положительную энергетику в дом.

Первый цветок в нашем списке: бамбук. В Азии бамбук обыкновенный символизирует Будду. Его энергетика – постоянно вибрируещее облако, которое способствует внесению гармонии в окружающее пространство.  

Бугенвиллея – это растение с интересным названием обладает просто колоссальной живительной энергией. Поэтому очень хорошо её иметь в доме людям с ослабленным иммунитетом, с ней восстановить силы после заболевания не составит никакого труда.

А вот чтобы поднять хорошее настроение в доме надо иметь толстянку, или как говорят в народе “денежное дерево”. Если поставить её рядом с хризантемой или апельсиновым деревом, то ваше финансовое положение может улучшиться. Ну а если уж она зацветёт, что крайне редко происходит – ждите богатства.

Если вам одиноко – приобретите цикламен. Это растение окутает вас удивительно тёплой энергетикой, помимо этого поможет активизировать кровообращение и работу сердца.
Энергия циперуса просто бьёт ключом, потому если хотите обрести бодрость духа – это растение ваше.

Зимние холодные дни разбавит своими яркими красками и поднимет настроение молочай красивейший (пуансеттия), или как говорят в народе “Вифлеемская звезда”. Он способен активизировать кровоток и работу сердца, но постарайтесь его держать подальше от животных и детей, так как его млечный сок ядовит.

Перенесённое горе или депрессию сгладит гардения жасминовидная. Она даст новые силы и оптимизм, а также благодаря своим равномерным энергетическим потокам принесёт в обстановку неповторимую гармонию.  
Удачу в любви, дружелюбие, покой и хорошее настроение вам подарит гибискус. На Востоке считают, что он способен побороть домашнего “тирана”. Согласно древнему учению Фен-шуй он символизирует очищение.
Бальзамин, или по простонародному “огонёк” или “Ванька мокрый” – просто идеальный регулятор возбуждения. Неуверенные в себе с его помощью способны действиям, на которые они никогда бы не решились, и наоборот способен притормозить излишне торопливых людей. Встать утром с “той ноги” поможет каланхоэ, а если вы ожидаете в гости любимого человека – то совсем кстати будет цветущий жасмин. Он вызывает радостное настроение и слегка опьяняет.

Мягко воздействует, даёт ощущение радости, расслабляет, приносит покой и укрепляет нервы цветущая азалия. К великому сожалению, “уговорить” заставить этот удивительный цветок зацвести в квартирных условиях достаточно сложно.
Цветущие карликовая роза и фиалка способствуют позитивному настрою и хорошему настроению. Если хотите начать свою жизнь с чистого листа – посадите глоксинию. Её широко распахнутые цветки способны на волшебство – они излучают энергию, которая действует словно волшебный ключик, способный открыть неизведанные струны души и привести в движение застоявшуюся энергию.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.05.2018 AnnaKorol 1
Добавил: pavlenkomarina356 Дата: (10.08.2022 14:38)
+0-
Цветы кстати всегда поднимают настроение. Жаль что они не круглогодичны...А зимой обычно просто кусками принимаю эваларовский триптофан. Помогает поднимать настроение за счёт того, что улучшается выработка серотонина. Вообще как профилактика депрессии самое оно. Покупаю в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta