Что делать, если окисляется бижутерия

Что делать, если окисляется бижутерия

Ювелирная бижутерия благодаря высокому качеству, оригинальным дизайнам и доступности заняла достойное место в шкатулках. Различные комбинации металлов позволяют достичь необходимых физических свойств материала. Разберем, почему бижутерия темнеет, теряет блеск и возможно ли остановить данный процесс. Если же вы еще не знаете, где купить оригинальные украшения Xuping, загляните в каталог интернет-магазина «Позолотка».
Что делать, если окисляется бижутерия

Почему ювелирная бижутерия чернеет


Причина изменения цвета бижутерии кроется в окислительно-восстановительных реакциях, которые неизбежно протекают в окружающей среде. Стоит отметить, что данным изменениям подвержены и благородные ювелирные металлы: платина, золото, серебро.

Окисление происходит при соприкосновении с водой и воздухом, процесс ускоряется под действием яркого света. Агрессивное воздействие оказывают косметические и парфюмерные составы.

Ювелирная бижутерия окисляется из-за попадания пота, который имеет различный состав, а также соленой и хлорированной воды. Можно ли остановить данный процесс? Нет! Но нам под силу максимально сохранить привлекательный внешний вид и блеск бижутерии.
 

4 правила ухода за бижутерией Xuping

  1. Ограничьте воздействие воды на украшения. По возможности обязательно снимайте цепочки, браслеты и серьги перед принятием душа, посещением бассейна или пляжа.
     
  2. Найдите сухое место для хранения. Для ювелирной бижутерии Xuping купите шкатулку с мягкими стенками и дном, которая будет находиться в сухом помещении.
     
  3. Берегите украшения от химических составов. Данная рекомендация касается не только бытовых чистящих средств, но и косметических, парфюмерных продуктов. Надевайте ювелирные изделия Xuping после нанесения всех средств.
     
  4. Для чистки в домашних условиях не используйте абразивные составы и щетки с жесткой щетиной.
     
Эти несложные правила помогут как можно дольше сохранять блеск купленных украшений.
Что делать, если окисляется бижутерия

Как сохранить внешний вид бижутерии


Для ухода за бижутерией Xuping купите специальный состав и мягкую ткань (велюр, плюш, бархат). Отличные рекомендации получили средства брендов Connoisseurs, RE:SHINE, Shine Coins.

На купленные изделия из ювелирных сплавов путем гальванизации можно нанести покрытие. На рандоль и латунь чаще всего наносят позолоту, на белые металлы — родий и серебро. Такой защитный слой дает возможность украшениям обрести вторую жизнь с новым ярким блеском.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

18.01.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta