Багамские острова. Полезная информация

Багамские острова. Полезная информация

Если вы хотите поехать на Багамские острова и хотите, чтобы поездка не была омрачена проблемами, доверьтесь профессиональному туроператору с обширными знаниями местности и опытом путешествий. Они организуют вам поездку в Багамы лучшим образом. 

Разбросанные на огромной территории и омываемые теплыми водами Гольфстрима, Багамские острова являются символом отдыха и роскоши. Христофор Колумб впервые ступил на землю острова Сан-Сальвадор в 1492 году. Позже британские поселенцы начали исследовать остров, и он стал колонией. После получения независимости в 1973 году, на Багамских островах началось интенсивное развитие туризма и банковского дела. Одна из самых богатых стран в регионе, его часто называют «Швейцарией Карибского бассейна». Сегодня Багамские острова является одними из самых популярных курортных зон в мире.

Нассау - столица острова, расположена на Нью-Провиденс. Это современный город, известный смесью современного дизайна зданий и старой колониальной архитектурой. Практически ничего не осталось от небольшой и шумной деревни, где когда-то жили пираты, но появился обширный бизнес, рынки и магазины беспошлинной торговли, которые предлагают товары со всего мира. К середине 20-го века число иностранных туристов, приезжающих в Нассау, достигло одного миллиона. 

Исторический центр города имеет множество хорошо сохранившихся зданий 18-го века. В тот период были построены здание парламента, Палаты собрания и Верховного Суда с прекрасным садом. Рядом находится мраморная статуя королевы Виктории и знаменитый рынок Стро. В миле от центра города, на вершине холма, стоит Форт Шарлотты, названный в честь жены короля Георга III.

Роскошные отели, прекрасные песчаные пляжи, рестораны и спортивные сооружения. Это прекрасные места для подводного плавания и пикников. Роскошный комплекс вилл в венецианском стиле можно найти в конце Cable Beach. Модная туристическая зона в Paradise Island связана со столицей длинным мостом. 

Морские районы вокруг Нассау широко известны своими водными видами спорта и рыбалкой. Длинные и глубокие рифы на мелком западном побережье полны морской жизни. Гранд Багама лежит в северной части Багамских островов и является вторым самым посещаемым регионом в стране. Его основные места притягивают белоснежными пляжами, обширными сосновыми лесами и богатым животным миром.

Freeport является самым популярным местом на острове. Это современный город и рай для активного отдыха. Существует множество полей для гольфа, теннисные корты, дайвинг и рыбалка. В Eden саду города культивируется более 5000 сортов экзотических растений. К югу от города есть роскошный курорт, Национальный парк Lukayyan, крупнейшая в мире система подводных пещер и мангровые болота.

Остров Андрос является безлюдным местом, покрытым густыми лесами пальм и сосновыми зарослями мангровых лесов и водно-болотных угодий. Немногие туристы посещают Andros. К достопримечательностям города относятся маяк и прекрасный пляж Сомерсет. Red Bay Город расположен на северо-западной оконечности Андроса и считается последним прибежищем для любителей природы.

Eleuthera представляет собой небольшой остров, который традиционно считается элитным. Роскошные курорты и клубы переплетаются со старыми деревнями, великолепными песчаными пляжами и ультра-современными спортивными сооружениями. Заслуживают внимания живописный город Dunmore, Pink Sands Beach, Harbour Island рифы и множество отличных мест для дайвинга и снорклинга.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

30.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta