Золото как способ заработка

Золото как способ заработка

Цена на золото за последние 20 лет выросла с $9000 до $50 000. Этот металл постоянно дорожает, и после кризиса цена снова начинает очень быстро расти. Из-за этого золото было, есть и еще долго будет оставаться одним из немногих надежных способов инвестирования.


Еще одно преимущество золота — можно инвестировать как небольшие суммы денег, так и огромные: нет никаких ограничений. Один грамм банковского золота или слиток на килограмм — решать только вам. Также вы можете купить банковское золото высочайшей чистоты, золотые монеты, которые со временем приобретут дополнительную антикварную ценность, и так называемые «металлические» счета, то есть депозиты, привязанные в цене к золоту.

Лучше всего покупать банковское золото в слитках непосредственно в банковских отделениях. Частные объявления могут оказаться мошенническими — не стоит так рисковать из-за желания немного сэкономить. А вот покупать золотые украшения есть смысл только в том случае, если это антиквариат. Обычные украшения после покупки очень сложно продать по выгодной цене, и в результате приходится либо искать покупателя по объявлениям, что долго, либо сдавать украшение в ломбард за невысокую цену.

Помните, что покупка золота — это еще одна инвестиция с длительным сроком окупаемости. Инвестируйте минимум на пять лет, а еще лучше — на все десять. Нельзя сказать, что золото решает все проблемы или что это лучшая страховка для инвестора, но сбалансированный инвестиционный пакет однозначно не может обойтись без золотых слитков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta