Выбираем бассейн для дома и дачи. Как выбрать бассейн?

Выбираем бассейн для дома и дачи. Как выбрать бассейн?

Выбираем бассейн для дома и дачи — как выбрать бассейн? Из этой статьи вы узнаете обо всех особенностях разных видов бассейнов, предназначенных для дачи и дома.
 

Открытые монолитные бассейны.


Такой вид бассейнов можно создать не только на улице, но и внутри дома в помещении, которое специально оборудовано для этой цели. Основа стационарных, монолитных бассейнов производится из бетона.

Благодаря современным технологиям чаша водоема может иметь практически любую форму. Для тех, кто предпочитает классику, подойдет прямоугольная форма, а для оригиналов лучшим выбором может стать уникальный бассейн в форме восьмерки.

Круглые или овальные бассейны порадуют любителей плавных линий. Их размеры также могут быть самыми разными. Чтобы осуществить отделку монолитных бассейнов, как правило, применяют разные виды керамической плитки. А покрытие из мозаики всегда остается в моде при декорировании водоемов. 

Чтобы монолитный бассейн нормально функционировал, для их устройства используются различные виды оборудования. К нему можно отнести разные насосные системы, которые отвечают за подачу воды; технику для подогрева воды; фильтрационное оборудование, которое обеспечивает ее очистку. Кроме этого, существуют разнообразные устройства для бассейнов, обеспечивающие эстетическое удовольствие и дополнительный комфорт: различные фонтанчики, подсветка, техника с эффектом «джакузи».


Сборные каркасные бассейны.


Свое название этот вид бассейнов получил вследствие того, что их конструкция представляет собой некий набор деталей, собирающихся в единое целое на месте установки. Чаша сборных бассейнов состоит из высокопрочной стали. На первый взгляд такой вид бассейнов выглядит совсем непрочным, однако он достаточно надежный благодаря специальным ребрам жесткости. Также существуют каркасные водоемы, основания которых можно вкапывать в грунт полностью или частично. Нет никаких сомнений в прочности такой конструкции.

Для отделки чаши сборных бассейнов применяют пленочное покрытие из ПВХ. Для их покрытия производят специальный вид пленки, который обладает соответствующими характеристиками. При помощи клея такая пленка крепится к стенкам и дну бассейна, а на стыках сваривается. Несмотря на то, что этот вид отделки является более экономичным, чем мозаичное или керамическое покрытие, пленка ПВХ имеет не очень большой срок службы.

Каркасные бассейны обладают большим количеством достоинств, нежели стационарные: есть возможность переносить их на другое место и убирать на зиму, а также устанавливать такой водоем намного быстрее и дешевле.


Гидромассажные бассейны.


Спа бассейны отличаются своим функциональным назначением. Они больше подходят не для плавания, а для приема водных оздоровительных процедур. Гидромассажные бассейны имеют небольшие размеры. Они оборудованы так, чтобы создавать токи воды, влияющие на тело человека, и обеспечивать необходимый температурный режим. Кровоснабжение в организме человека активизируется благодаря прекрасному сочетанию массажного эффекта и прогревания.

В результате улучшается состояние здоровья и самочувствие человека.
Гидромассажные бассейны очень легко размещаются не только в середине помещений и зданий, но и снаружи. Для этого стоит просто выбрать подходящее место.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

23.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta