Выбор резины на легковой автомобиль: характеристики и особенности

Выбор резины на легковой автомобиль: характеристики и особенности

Для выбора комплекта резины, который обеспечит комфорт, безопасность передвижения по сезонным дорогам - необходимо знать основные факторы, влияющие на правильность решения. Шины, идущие с гарантией качества, безопасности производителя, которые отличаются от других покрышек высоким качеством, стойкостью износа, надежностью и прочностью использования, представлены в широком ассортименте на рынке Украины под любой легковой автомобиль.


Выбор резины на легковой автомобиль: характеристики и особенности
 

Особенности и важные характеристики


Важным фактором является рисунок протектора, который обеспечивает самый быстрый способ удаления грязи со снегом, отведение воды и хорошее сцепление с покрытием. Благодаря использованию продуманного протекторного рисунка, обеспечивается достаточная проходимость машины. Увеличенные небольшие шашки в области плечевых зон снижают боковой износ, гарантируют высокую маневренность транспорта и облегчают выезд автомобиля из ледяной колеи. Ламели, которые часто присутствуют в шинах, необходимы, чтобы:
 

  • повышать производительность покрышек благодаря ограниченной подвижности блоков;
  • улучшать сцепления машины со льдом;
  • ускорять водоотток от контакта;
  • обеспечивать устойчивость совершения маневра.


Покупка качественной резины 205 60 r16 означает получение гаранта высоких сцепных свойств на дороге. Шины, обладающие качественными характеристиками, сохраняют их на протяжении всего срока эксплуатации, который зависит от производителя и пробега.


Выбор резины на легковой автомобиль: характеристики и особенности
 


Плюсы и минусы шин


Низкопрофильные шины, обеспечивающие хорошую сцепку с дорогой и имеющие другие положительные качества. Они не шумят во время движения, не вызывают сильных нареканий по откликам. Пользуются популярностью у пользователей благодаря наличию конструкции, снижающей расход топлива. Из-за протекторного рисунка, современного состава резиновой смеси изготовления, покрышки обладают идеальной управляемостью. Главным их плюсом служит стильный облик, который они придают машинам. К другим преимуществам относится способность быстро увеличивать скорость автомобиля и сокращать его тормозной путь. Несмотря на все плюсы, у шин низкая стойкость аквапланирования и небольшой срок службы. Стоят они дороже, чем другая резина.


Как выбрать?


Чтобы правильно выбрать 205 60 r16 на несколько сезонов, необходимо изучить наличие шипов, химический состав покрышек и протекторный рисунок. Обязательно следует обращать внимание на ширину шин, маркировку, эксплуатационные условия и бренд. Стоит указать, что есть два вида протекторного рисунка: симметричный и асимметричный. Первый называется направленным, а второй - ненаправленным. Симметрично направленный рисунок повышает тягу машины. Симметрично ненаправленный - рисунок, позволяющий осуществлять передвижение по любому покрытию. Ассиметрично направленный обеспечивает хорошую автомобильную управляемость, а ассиметрично ненаправленный позволяет двигаться маневренно на высокой скорости. Сегодня маркировку 205 60 r16 можно встретить на разных брендах. Поэтому следует внимательно изучать приложение от производителя и выбирать колеса по указанной схеме.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.01.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta