Ковролиновое напольное покрытие, Ваш комфорт и уют

Ковролиновое напольное покрытие, Ваш комфорт и уют

В современных квартирах большое значение придается отделке пола. Правильно обустроенный пол не только придаст гармоничный вид помещению, но и обеспечит тепло и уют. Напольное покрытие – ковролин, поможет решить все существующие задачи, по благоустройству современного комфортного пола.



Данное напольное покрытие практически не отличается от натуральных ковров. В тоже время имеет множество существенных преимуществ. Для ухода за ковролиновым покрытием, не требуется выбивать и снимать его, достаточно провести влажную чистку с помощью моющей техники.



Ковролин, что это?



Для изготовления несъемного напольного покрытия ковролина, используется современные материалы. Покрытие обеспечивает сохранение тепла, поглощает звук, обладает высокой прочностью, что делает его долговечным. В качестве недостатка можно выделить, что покрытие требует частой чистки, так как быстро накапливается пыль. Проведенные исследования, показали, что средний срок эксплуатации ковролина составляет не менее 15 лет.



Ковролиновое напольное покрытие имеет трехслойную структуру, состоящую из основы, ворса, и закрепляющего слоя. Ковролин продается в рулонах, это очень удобно, так как позволяет, укладывает его на различной поверхности. Данное покрытие широко применяется, как в жилых домах, так и в различных офисах. Наибольшим спросом пользуется покрытие, с мелким повторяющимся рисунком, но ассортимент цветов и рисунков у выпускаемых ковролиновых покрытий достаточно разнообразен. Для того чтобы уложить и демонтировать ковролиновое покрытие не требуется каких либо специальных познаний, эти операции можно с легкостью провести самостоятельно.



Виды ковролина



Вид сырья, используемого для изготовления ковролина, влияет на стоимость покрытия. Ковролин может иметь натуральные или искусственные волокна с различной густотой. Перед выбором ковролинового покрытия встанет вопрос, какому покрытию отдать предпочтение?



Для изготовления шерстяного ковролинового покрытия используются натуральные материалы, поэтому оно является экологически чистым, не пропускает влагу, обладает высокой упругостью и огнеопасностью. Однако такой вид ковролинового покрытия, имеет высокую стоимость и не продолжительный эксплуатационный срок.



Ковролин, изготовленный из синтетических материалов, имеет продолжительный срок службы и низкую стоимость. Синтетические волокна от воздействия солнечных лучей, за весь период эксплуатации, не изменяют цветовой насыщенности, и на поверхности не остаются вмятины от мебели.



Ковролин прекрасное напольное покрытие, обладающее массой достоинств, но и некоторыми недостатками.



Достоинства ковролина



• Звукоизоляция. Материал прекрасно поглощает звук. Ворс ковролина, поглотит шаги взрослого человека, звуки от падения предметов и бега детей.

• Простота в уходе. Для того чтобы почистить покрытие, в отличие от ковра, не потребуется его каждый раз снимать. С ковролина легко и достаточно чисто, удаляется грязь и пыль моющим пылесосом.

• Помимо комфортной ходьбы по нему, покрытие является хорошим украшением любого интерьера. Большой выбор фактуры, цветов и рисунков, позволяет подобрать ковролиновое покрытие для любого дизайна.

• Напольное покрытие достаточно мягкое и приятное на ощупь, и ходить по нему комфортно, даже босиком.



Недостатки ковролина



• Собирает пыль. Особенно присуще для дешевых ковролиновых покрытий, имеющих низкое качество ворса.

• Ковролиновое покрытие нельзя использовать в ванных комнатах, туалетах, бассейнах, так как повышенная влажность, разрушает покрытие.

• Сложные загрязнения от крови, вина, краски, чернил с покрытия полностью не удаляются, оставляют пятна.



Попадая в помещение, ковролиновым покрытием пола, испытаешь уют и тепло, а пребывание в нем станет комфортным. Если решили оборудовать детскую комнату, то ковролиновое покрытие в сочетании с системой теплого пола, позволят детям комфортно и безопасно для здоровья играть на полу.



Если вы предпочитаете комфорт и уют в доме, то ковролиновое напольное покрытие будет самым достойным выбором.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.07.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta