Вредные привычки перед сном, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Вредные привычки перед сном, которые отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде

Наверняка многие девушки сталкивались со следующей проблемой: Вы ложитесь в кровать, предвкушая крепкий сон, однако время идет, а он никак не приходит. Очень неприятная ситуация, которая, к тому же, неблагоприятно влияет на организм. Постоянное недосыпание может стать причиной частых головных болей, плохой памяти, потери волос, возникновения некрасивых синяков под глазами и избыточного веса. И если Вы никак не можете понять, что именно мешает Вам высыпаться, то, возможно, найти ответ удастся ниже. Вот несколько вредных спальных привычек, которые ужасно сказываются на Вашей красоте и на состоянии здоровья.

Пренебрежение пижамой.

Если ложась в кровать Вы наденете вещи, в которых не будете ощущать комфорта, то столкнетесь с риском нарушения сна. Поэтому постарайтесь ответственно подходить к выбору пижамы. Она должна быть легкой, не очень плотной и приятной на ощупь. Вам необходима одежда из натурального дышащего материала. Помните, что чем удобнее окажется пижама, тем крепче будет сон.

Не снятие макияжа.

Ложась спать и оставляя на лице макияж Вы подписываете собственной коже смертный приговор. Ей будет тяжело дышать и восстанавливаться, так как практически во всей косметике содержатся химические вещества, блокирующие поры. А это станет причиной возникновения акне, расширенных пор, ранних морщин и дряблости кожи. Так что перед сном лучше не забывать удалять косметику с лица. Ведь это требует не так уж и много времени.

«Засыпание» с телефоном в руках.

Многие любят перед сном проглядеть социальные сети в поисках последних новостей. Однако далеко не все знают, что это отрицательно сказывается на качестве сна. И причина такого явления заключается в синем свете, который воспринимается нашим мозгом как дневное освещение. Любое электронное устройство излучает его. Так что, если Вы хотите нормально высыпаться, то лучше отказаться от вечернего просмотра сериалов. В случае, когда ограничить себя в пользовании телефона не удается, можно установить на него приложение, которое будет изменять цвет экрана в зависимости от времени суток.

Поздний режим сна.

И тут лучше не оправдывать себя тем, что Вы «сова». Даже если это так, следует постараться перевести организм в другой режим. Ведь поздний отход ко сну очень плохо сказывается на здоровье: он может быть причиной избыточного веса, нарушения деятельности мозга, ухудшения памяти и способен даже отрицательно сказаться на возможности к зачатию.

Неправильное спальное место.

Огромное значение для хорошего сна имеет отлично оформленное спальное место. Оно должно быть комфортным и уютным, постельное белье лучше выбирать довольно спокойного цвета, а также стоит обратить внимание на качество матраса.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.09.2018 AnnaKorol 1
Добавил: Марфуша Дата: (12.09.2022 14:43)
+0-
Ещё очень важно эваларовский Мелатонин курсами принимать, потому что благодаря ему сон будет более глубоким и с засыпанием не будет проблем....а как известно именно бессонница очень негативно сказывается на здоровье. Баловаться с этим ни в коем случае нельзя. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta