В сети Ethereum количество активных счетов выросло до показателей мая 2018 года

В сети Ethereum количество активных счетов выросло до показателей мая 2018 года

Согласно данным, предоставленным исследовательской фирмой Santiment, число активных адресов Ethereum выросло до двухлетнего максимума – 486 000. Последний раз, в блокчейне Эфириума был зафиксирован подобный рекорд в мае 2018 года.

Примечательно, что количество кошельков Ethereum с как минимум 0,1 ETH недавно достигло нового рекордного максимума. Тем временем Ethereum продолжает превосходить Биткоин уже третью неделю подряд по ежедневным комиссиям в сети переводов.

Это связано с ростом токенов в блокчейне Tether (USDT) на протоколе ERC-20. Пользователи Tether должны платить за газ (таким образом, взаимодействовать с сетью), чтобы выполнять транзакции USDT. Учитывая, что стоимость экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi) достигает 1,66 млрд. долларов, это также важный сдерживающий фактор для роста транзакций Ethereum.

Стоит отметить, что растущие транзакции Ethereum не обязательно являются предвестником цены, учитывая, что пользователи предпочитают отправлять стейблкоины вместо ETH.

Еще в мае общая стоимость токенов ERC20 собиралась превзойти Ethereum на его блокчейне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta