7 способов победить токсикоз

7 способов победить токсикоз

Кроха уже развивается в мамином животике, но мамочке пока трудно наслаждаться беременностью - счастье омрачается утренними недомоганиями. Но не стоит отчаиваться! Справиться с ранним гестозом помогут маленькие хитрости.

Как только наступила беременность, в организме женщины начинается «большая перестройка». Все системы и органы начинают настраиваться на двойную работу. Безусловно, женщине трудно справляться с такими резкими изменениями как физически, так и эмоционально. Но ничего уже изменить нельзя, а вот научиться справляться с новым состоянием вполне возможно.
 

1. Помогут цитрусы.



Утренние позывы к рвоте можно подавить, если скушать кусочек чего-то кисленького. Это может быть долька лимона, лайма, апельсина или мандарина. Можно не только наслаждаться мякотью плода, но и вдыхать аромат его цедры. Запах масел при чистке цитруса - хорошее лекарство от недомогания.
 

2. Неплохо бы расслабиться.



Многие специалисты утверждают, что причинами недомогания являются женские страхи за себя и будущего ребенка. Поэтому стоит постараться расслабиться и принять происходящее более спокойно. Ведь очень скоро родиться самый желанный человечек. А от неприятной информации стоит поберечься.

Лучше всего заняться рисованием, медитацией или йогой. Нелишним будет почитать книги о беременности, но только те, что написаны с юмором. А может даже, что-нибудь написать самой (стих или рассказ).
 

3. Имбирный напиток.



Если женщина привыкла пить с утра чай, то этот совет будет очень кстати. Только придется слегка изменить эту привычку, чтобы помочь своему самочувствию. Пусть теперь это будет не обычный чай, а имбирный: нужно натереть немного имбиря и залить его кипятком. Когда напиток остынет – немного подсластить (лучше всего медом) и не спеша наслаждаться его вкусом. Такой чай эффективно подавляет приступ тошноты!
 

4. Мята или мелисса.



Если поездка в автобусе или автомобиле оборачивается неукротимой рвотой, а запахи на работе сводят с ума - на помощь могут прийти мятные леденцы. Они успокоят желудок и помогут остановить рвоту. Желательно всегда иметь их при себе. Хорошо готовить из мяты прохладительные напитки. В жару для утоления жажды отлично подойдет мятная вода с медом и льдом.
 

5. "Ароматические помощники".



Издавна для улучшения состояния беременной женщины использовали ароматные масла. Воспользоваться данным методом можно и сейчас: хорошо добавить несколько капель масла (например, эвкалиптового или розового) в ванну. Аромат целебных трав успокоит и поможет расслабиться.
 

6. Польза льда.



Всем известно, что умываться лучше всего холодной водой. А что если воспользоваться льдом? Ледяная вода необычайно благотворно сказывается на работе кровеносной системы. А также температурные колебания подавляют приступы дурноты. Обтирать лицо кусочком льда лучше всего утром вместо умывания.
 

7. Постель...место для завтрака.



Печенье, сухарик или яблоко – лучшие примеры завтрака во время токсикоза. Съесть их нужно, не вставая с постели (оставить возле кровати с вечера). Ну а если помочь справиться с токсикозом захочет любящий муж – прекрасно! Пусть он сделает супруге легкий массаж или просто погладит по животику. Такие утренние ласки только приветствуются!

Если же ни один из приведенных приемов не помог - расстраиваться не стоит, недомогания пройдут, как только кроха внутри начнет шевелиться!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta