В Нидерландах будут штрафовать путешественников без теста или подтверждения

В Нидерландах будут штрафовать путешественников без теста или подтверждения

В Нидерландах уже с этого воскресенья, 8 августа, вводят штраф 95 евро для путешественников, в частности из Бельгии и Франции, без доказательств о полной вакцинации, отрицательного теста на коронавирус или подтверждения о перенесении болезни COVID-19.
Как сообщает корреспондент Укринформа, начиная с 8 августа путешественники старше 12 лет, которые приезжают из стран ЕС, находящихся в списке стран "желтой" зоны, должны иметь при себе подтверждение о вакцинации, справку о перенесении болезни COVID-19 или отрицательный результат теста на коронавирус.

Также лица, путешествующие из Бельгии в Нидерланды, могут сделать тест на коронавирус непосредственно на границе уже с этого воскресенья.

Путешественники, не имеющие при себе соответствующего документа при проверке, будут оштрафованы на 95 евро.

Нидерланды привлекут дополнительных людей для пограничного контроля, мобильные группы будут работать выборочно.

На восточной границе путешественников не будут проверять. Это объясняется тем, что зоны риска находятся преимущественно в Южной Европе.

Как сообщал Укринформ, полная вакцинация является ключом к защите от всех штаммов коронавируса, включительно с "Дельтой".

Самый высокий уровень защиты достигается на 7-14 день после введения последней дозы вакцины.

ЕМА отмечает, что полная вакцинация обеспечивает высокий уровень защиты и важна, чтобы предотвратить распространение вируса и появление новых штаммов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta