Учёные: сидячий образ жизни вызывает хрупкость костей

Учёные: сидячий образ жизни вызывает хрупкость костей

У ученых появилась новая версия относительно причин возникновения остеопороза — на хрупкость костей прямое влияние может оказывать сидячий образ жизни. Ученые задались вопросом, по какой причине человек обладает самыми хрупкими в процентном отношении костями во всем животном мире.

Предыдущая, более старая теория, утверждает, что такая особенность у человеческого скелета появилась в результате процессов эволюции, сделавшая кости людей тонкими и хрупкими. Однако, современные ученые решили пойти дальше и изучить влияние образа жизни и привычек человека на состояние его скелета.

Оказалось, что люди которые постоянно двигаются, менее подвержены переломам и другим повреждениям костной ткани, а те, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни, находятся в зоне риска. Новейшим исследованием ученые планируют открыть новые пути для предотвращения и лечения остеопороза, а также помочь уменьшить количество долгозаживающих переломов у стариков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.10.2020 enr091 1
Добавил: rimm4kis Дата: (10.11.2020 17:58)
+0-
Так у нас сейчас у большинства сидячий образ жизни. Офисные работники, кассиры в банках, да много профессий. Приходится кальций принимать. но лучше всего эваларовский активатор кальция купить. Он идет с витамином Д и К2, для лучшего усвоения. Себе на фитомаркет.ру заказываю, курьер домой прямо приносит. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta