UBS раскрыли неожиданные подробности сделки с Credit Suisse

UBS раскрыли неожиданные подробности сделки с Credit Suisse

UBS, один из ведущих финансовых институтов мира, недавно попал в заголовки газет после приобретения Credit Suisse. Сделка была заключена под руководством швейцарских властей в условиях глобальных банковских потрясений и включает в себя покупку UBS акций Credit Suisse за 3 миллиарда швейцарских франков (3,4 миллиарда долларов) и принятие на себя потенциальных затрат и выгод, которые оцениваются в десятки миллиардов долларов. В этой статье мы углубимся в детали этого важного приобретения и изучим его потенциальные последствия как для UBS, так и для Credit Suisse.

 

Приобретение Credit Suisse компанией UBS представляет собой важный шаг в финансовой индустрии. UBS, уже видный игрок на рынке, теперь готов укрепить свои позиции благодаря этому стратегическому приобретению. Однако такая сделка такого масштаба неизбежно сопряжена со своим набором потенциальных издержек и выгод. В этой статье мы рассмотрим эти аспекты и их значение.

Предыстория

Чтобы понять значение приобретения UBS Credit Suisse, важно понять контекст, в котором происходит эта сделка. Глобальные банковские потрясения создали сложную среду для финансовых учреждений, и Credit Suisse, в частности, столкнулся со значительными трудностями. Швейцарские власти, признавая необходимость вмешательства, организовали эту спасательную сделку, в рамках которой UBS приобретает Credit Suisse в обмен на акции.

Плюсы и минусы

Минусы

В нормативной презентации UBS оценил негативное влияние корректировки справедливой стоимости финансовых активов и обязательств объединенной группы в размере 13 миллиардов долларов, а также еще 4 миллиарда долларов в виде потенциальных судебных и нормативных издержек, связанных с оттоком средств. Этот прогноз подчеркивает потенциальные затраты, связанные с приобретением, указывая на то, что в результате UBS может столкнуться со значительными финансовыми проблемами.

Кроме того, UBS ожидает финансовый удар в размере около 17 миллиардов долларов из-за предполагаемых убытков в результате сделки UBS-Credit Suisse.

Плюсы

Однако наряду с потенциальными затратами существует также перспектива значительных выгод для UBS. Приобретение Credit Suisse за часть его балансовой стоимости позволяет UBS потенциально получить разовую выгоду в размере 34,8 млрд долларов.

Итог

Завершение операции по спасению Credit Suisse сопряжено с высокими ставками для UBS. Успешное осуществление этого приобретения определит способность UBS укрепить свои позиции на рынке и решать проблемы и использовать возможности, связанные с приобретением. Исход этой сделки, несомненно, определит будущее как UBS, так и Credit Suisse, что сделает её решающим моментом для обеих организаций.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.05.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta