Продукты с положительным влиянием на нервную систему

Продукты с положительным влиянием на нервную систему

 Арахис очищенный жареный 

 Содержание продукта: в арахисе содержится большое количество жира (45–50%), белка (25–30%), витаминов группы B, магния, кальция, цинка и фосфора.
 Влияние на здоровье: арахис благотворно влияет на нервную систему, замедляет процесс дегенерации мозга, помогает предотвратить развитие сахарного диабета, оказывает положительное влияние на лечение кожных заболеваний и ограничивает появление сердечно-сосудистых заболеваний. Антиоксиданты, содержащиеся в орехах, защищают внутренние органы и замедляют их старение.
 Арахис для многих людей является аллергеном. Симптомы аллергии на арахис ничем не отличаются от других пищевых аллергий.

 Практические советы: лучше покупать арахис несоленый. Эти орехи прекрасно дополнят вкус жареного мяса.

 Свёкла отварная

 Содержание продукта: свёкла является источником клетчатки. Также в этом овоще большое содержание минералов, таких как натрий, калий, кальций, магний, кремний и витаминов группы B.
 Влияние на здоровье: свёкла имеет далее мочегонное действие, исключает соль из организма, стимулирует деятельность желудка и выработку желчи, активизирует выработку красных кровяных телец (клетки, таким образом, лучше оснащены кислородом), избавляет кишечник от токсичных веществ, устраняет запоры, придает эластичность коже, а также удаляет ядовитые вещества, особенно в головном мозге.

 Практические советы: из вареной свёклы можно приготовить салаты с йогуртом или сметаной. Вареная свёкла идеально подходит к блюдам из картофеля (отварной картофель, картофельное пюре, печеный картофель и др.).

 Брюссельская капуста

 Содержание продукта: капуста богата витамином C, марганцем, калием, серой, витаминами группы B и большим количеством клетчатки.
 Влияние на здоровье: брюссельская капуста укрепляет защитные силы организма. Высокое содержание клетчатки поддерживает пищеварение. Витамины группы B помогают преодолеть усталость и стресс. 

 Практические советы: при выборе капусты необходимо обратить внимание на ее цвет и твердость.
 Цвет должен быть ярко-зеленый, без желтых пятен. Соцветия должны быть жесткими.

 Нут

 Содержание продукта: содержит большое количество углеводов и клетчатки. Эта культура также является богатым источником кальция, железа, фосфора, магния, цинка и витаминов, таких как B15, B2, B6, E, C и провитамин А.
 Влияние на здоровье: нут помогает улучшить деятельность желудочно-кишечного тракта. Положительно влияет на иммунную систему, состояние хрящей, уровень холестерина в крови и нервную систему. Поддерживает стабильный уровень сахара в крови.
 Витамин B15 является отличным антиоксидантом. Жирные кислоты защищают организм от болезней сердца и сосудов.

 Практические советы: нут подходит для приготовления салатов, супов и других блюд.

 Персики

 Содержание продукта: персики содержат витамин C, железо, бета-каротин, витамины группы B, калий, кальций, селен, цинк и медь. 
 Влияние на здоровье: персики защищают организм от свободных радикалов. Высокое содержание клетчатки способствует хорошему пищеварению. Благоприятное соотношение натрия и калия (больше калия и меньше натрия) стимулирует деятельность почек. Персики благотворно действуют на работу мозга. Витамины группы B влияют на правильное функционирование нервной системы и существенно улучшают настроение.
 
 Практические советы: персики находят широкое применение и в косметике. Маску из пюре сердцевины персика, которая придает коже свежий вид, использовали древние красавицы.

   TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.04.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta