Тушеная капуста с сосиcками

Тушеная капуста с сосиcками

Если у вас дома есть сосиски, значит, несколько блюд вам уже обеспечено. Сосиски – это отличное блюдо для завтрака, особенно в сочетании с яичницей. На обед на второе картофельное пюре с сосисками будет как нельзя кстати. Даже ужин с сосисками может быть достаточно разнообразным и вкусным. На природе, если вы не успели замариновать шашлык, упаковка сосисок справится с ролью вкусной еды, приготовленной на костре. И, наконец, сосиски даже в сыром виде утолят голод.
Качественные сосиски могут быть не хуже мяса, поэтому выбирайте их у проверенного производителя.

Капуста

Из овощей капуста одна из самых популярных, ведь ее можно готовить разными способами, начиная от употребления в сыром виде, и заканчивая консервированием. Капуста отлично идет в салаты, с ней варят щи, тушат и делают голубцы. Кочан капусты всегда пригодится дома, его можно использовать в тысяче рецептов. Блюда из капусты сыграют положительную роль вкусной и здоровой еды для ваших близких.

Тушеная капуста с сосиками

Что понадобится для блюда тушеная капуста с сосиками:

- 1 средний кочан капусты;
- 1 средняя луковица;
- 5 столовых ложек томатной пасты (можно взять кетчуп);
- 1 помидор (можно обойтись и без него);
- Сосиски (3-5 штук);
- Соль;
- Растительное масло.

Сначала нужно потушить лук. Очистите луковицу, затем помойте и нарежьте кубиками. Лук тушится на растительном масле до полуготовности.
Капусту нарезаем соломкой, перекладываем ее к луку и продолжаем тушить до готовности (капуста должна стать мягкой). Тушить любые овощи лучше на медленном огне.
Помидор очищаем от кожицы, режем на небольшие кусочки и добавляем в капусту, перемешав и оставив тушиться на 10 минут.

Пока капуста тушится, сосиски нужно нарезать колечками и обжарить до румяной корочки на растительном масле. Дальше сосиски отправляются к капусте и тушатся вместе с ней еще минут 10.
Томатную пасту (кетчуп) добавляем в конце, капусту солим и продолжаем тушить блюдо 5 минут.
 
Второй интересный и более быстрый рецепт, где тушеная капуста с сосиcками готовится на оливковом масле. Для блюда нужно:- 1 кочан капусты;
- 2 моркови;
- 2 столовых ложки оливкового масла;
- зелень.

Капусту режем тонкой соломкой, а морковь трем на крупной терке. Сложить все в миску и посолить.
На сковородку выливаем масло, высыпаем морковку с капустой и жарим все, накрыв крышкой, на большом огне. Не забывайте время от времени перемешивать капусту, чтобы она не пригорела.
После того, как капуста немного поджариться, добавляем полстакана горячей воды, сосиски и снова накрываем крышкой. Блюдо тушим еще 10 минут, перед подачей посыпать укропом и петрушкой.
Блюдо тушеная капуста с сосиcками диетическое, поэтому его можно приготовить на ужин. 
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta