КАК СДЕЛАТЬ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

КАК СДЕЛАТЬ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

Что нужно: 2 молодых кабачка (общий вес около 1 кг) 4 яйца 1 стакан муки соль перец 1/2 стакана майонеза 2-3 зубчика чеснока 4 помидора несколько перышек зеленого лука 


Как сделать:

 
Кабачки натереть на крупной терке затем слегка отжать их чтобы убрать лишнюю жидкость. К кабачкам добавить яйца муку посолить и поперчить. Все смешать чтобы получилось тесто как на оладьи.
 
Сковороду слегка смазать растительным маслом и выпекать в ней блины. Тесто при этом нужно просто размазать ложкой по сковороде чтобы блинчики не получились слишком толстыми.
 
Должно получиться пять блинчиков ( /- 1, в зависимости от размера вашей сковороды). Блинчики обжаривать с двух сторон. Готовые блинчики остудить.
 
В майонез добавить пропущенный через пресс чеснок и перемешать. Помидоры нарезать кружочками как можно тоньше (я делала это филейным ножом). Теперь собираем торт. Каждый слой будет таким: блинчик смазать майонезом (не очень густо) сверху разложить кружочки помидоров затем снова блинчик и т.д.
 
Верхний слой просто украшаем майонезом помидором и колечками зеленого лука. Готовый торт убрать в холодильник на полчасика а можно и сразу его кушать. Пробуйте это очень вкусно! Приятного аппетита!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

16.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta