Томленая свинина с имбирем

Томленая свинина с имбирем

Свинину нарезать на кубики примерно 4х4. Маринад- натереть корень имбиря на мелкой терке и смешать с соевым соусом- выложить в маринад мясо-хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и убрать на 30 минут в холодильник. Лук репчатый нарезать полукольцами.

Мясо достать. Обжарить на интенсивном огне на сливочном масле до румяной корочки с одной стороны- минуты две- перевернуть- прикрыть луком (половиной) и бросить сверху кусочек слив. масла. Уменьшить огонь и притушить минут 10 до размягчения лука.

В казанок на дно положить вторую половину лука. Поставить на огонь-переложить сверху наше притушенное мясо и залить жидкостью, которую оно выделило. Томить на самом медленном огне 1-1,5 часа.

В конце добавить соевый соус и яблоки (минут за 10 до окончания томления).

И обязательно-дайте мяску отдохнуть-настояться...ну как минимум минут 10-15. Все наши ароматы и вкусы сольются воедино. А вот теперь-можно подавать-украсте зеленью и яблочками!

Свинина мякоть 1 кг 
Имбирь свежий 1 шт 
Лук репчатый 4 шт 
Соус соевый 3 ст.л. 
Яблоки 2 шт. 
Масло сливочное 40 г.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

21.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta