Томатный суп с фасолью

Томатный суп с фасолью

Томатный суп с фасолью — это очень вкусное и сытное блюдо. Я предлагаю вашему вниманию классический вариант его приготовления. Суп из фасоли довольно популярное и всеми любимое блюдо в Украине, а если его приготовить с томатным соусом, то вовсе объедение. Я бы никогда не думала, пока сама не приготовила, что несколько ложек томатной пасты совершенно меняет вкус первого блюда.

Ингредиенты:

Фасоль белая — 1 стакан;
Вода — 1 литр;
Картофель — 2 штуки;
Лук-порей или обычный — 1 штука;
Морковь — 1 штука;
Сельдерей — 50 грамм;
Одна столовая ложка пасты томатной и одна столовая ложка масла сливочного;
Соль, перец, петрушка по вкусу.

Томатный суп с фасолью. Пошаговый рецепт

Фасоль замочите на ночь или на несколько часов хотя бы в холодной воде. На дольше замочите фасоль, она будет мягче и меньше варится. Воду слить.
Поставьте кастрюлю с водой на огонь и доведите воду до кипения. Положите фасоль и пусть готовиться на небольшом огне около 15 минут.
Почистить и нарезать кубиком картофель, добавьте в кастрюлю.
Лук порей или можно взять обычный мелко нарезать и поджарить с добавление масла сливочного. После 10 минут готовки добавить измельченный сельдерей, а также морковь. Доведите овощи до готовности на небольшом огне.
Когда фасоль и картофель будут готовы добавьте туда жареные овощи и пусть немного еще покипит. Затем добавьте томатную пасту, рубленую зелень и специи, посолить. Все перемешайте и пусть еще пару минут покипит.
Снимите томатный суп с огня. Все готово!
Томатный суп очень популярен, поэтому вы просто обязаны попробовать такую вкуснятину. Такое количество ингредиентов идет на две порции, соответственно выходя из количества порций добавляем ингредиенты. Украсьте зеленью и подайте к супу ломтик хлеба с салом и чесноком. Очень вкусно.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta