Стали известны подробности обновленной операционной системы Microsoft

Стали известны подробности обновленной операционной системы Microsoft

Измененная ОС от Microsoft будет дополнена некоторыми полезными сервисами и опциями. Компания Microsoft в настоящий момент разрабатывает новую версию Windows 10, которая получит название Windows 10X. Релиз данной операционной системы ожидался в этом году, однако компания решила отложить дату выхода продукта, чтоб внести в первоначальный план ряд конструктивных изменений. По словам инсайдеров, официальный выход Windows 10X на рынок ожидается во втором квартале 2021 года.

За несколько месяцев до выпуска продукта в интернет просочились подробности о новой операционной системе. Сообщается, что Windows 10X получит режим Modern Standby. Дело в том, что большинству ноутбуков с твердотельными накопителями HDD требуется некоторое время, чтоб после нажатия клавиши «Пуск» выйти из спящего режима. Новая опция Modern Standby даст возможность системе мгновенно загрузить все оперативные файлы и немедленно выйти на стабильный уровень работы сразу после открытия крышки ноутбука.

Кроме того, разработчики намерены заложить в Windows 10X функцию постоянного подключения, которая сможет поддерживать фоновую работу программ даже в режиме сна. Это будет полезно для таких приложений, как электронная почта, позволяя мгновенно получать сообщения в фоновом режиме. Считается, что большинство приложений магазина Windows будут совместимы с этой функцией. Эксперты считают, что в новой версии Windows 10X будут и несколько других функций и улучшений, включая новый Проводник.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Американский IT-гигант Microsoft объявил о планах по производству собственных микропроцессоров. На фоне новости акции Intel подешевели на 6,5%. По сообщению агентства Bloomberg, компания Билла Гейтса, вслед за Apple, намерена наладить производственный цикл выпуска микропроцессоров собственной разработки. Такие, на первый взгляд, расточительные планы на самом деле направлены на сокращение расходов по закупке компонентов для своих девайсов у сторонних производителей, а также призваны уменьшить зависимость от компаний Intel, AMD и Qualcomm. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.12.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta