Салат

Салат "Ананас" без ананаса

Очень вкусный и полезный фруктово-овощной салат в капустных листьях. Салат получился по форме похожим на ананас, но без ананаса. Дружеская встреча или романтический вечер будет хорошо дополнен этим легким и красивым блюдом, а соевая заправка добавит пикантную нотку этому блюду.

Капуста пекинская — 300 г
Лук зеленый — 1 пуч.
Морковь (+ 2 ст. л. - корейской моркови) — 1 шт
Апельсин — 2 шт
Яблоко — 2 шт
Сок лимонный — 2 ст. л.
Сметана — 4 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Мята (листика) — 4 шт
Петрушка
Сахар

Капусту и морковь промойте, очистите и нарежьте соломкой. Три капустных листочка отложите в сторону. Очищенный от кожуры один апельсин и одно яблоко нарежьте маленькими дольками. Зеленый лук мелко порубите. Соедините порезанные ингредиенты для салата и перемешайте.

Приготовим заправку. Соевый соус смешайте с лимонным соком, добавьте сметану, сахар по вкусу. Соль я не добавляла, достаточно было соевого соуса. Заправьте салат приготовленным соусом и перемешайте.

Листики капусты украсьте тонкими дольками яблока и апельсина, выложите на дольки фруктов салат, украсьте зеленью (у меня немного мяты) и подавайте к столу!
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

27.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta