Три смерти

Славик мой друг и напарник очень не любит всякую чертовщину. И причина этой ненависти очень личная. Родился и вырос он в большой деревне. Планировал там жить и умереть, его ценили, несмотря на свой юный возраст, отлично управлялся с грузовыми машинами и хорошо разбирался в технике. Уже и невесту себе присмотрел. Как случилось несчастье. Жила в той деревне баба Марфа, занималась черной магией, видимо бог наказал, единственная дочь умерла при родах, а внук оказался умственно отсталым. Марфа берегла и любила мальчишку пуще всего. Он хоть многое и не осознавал, но был ласковый и очень шустрый. Эта шустрость и сыграла свою фатальную роль. Славка всегда смотрел, когда сдавал назад, особенно на грузовой машине, ведь там есть слепая зона можно и не увидеть сзади проходящего. И на тот раз крикнул ребятне отойти. Все отошли, но в последней момент внук Марфы рванул, зачем-то вперед. Так его Славка и задавил насмерть. Многочисленные свидетельские показания, хорошие характеристики сыграли свою роль. Водитель отделался условным сроком. Что конечно очень разгневала Марфу, ту только бы удовлетворило личное линчевание Славки. А его душевные муки, она не учитывала. Парень не смог жить в деревне, и каждый раз слышать проклятье и ругательства Марфы, через некоторое время уехал в город. Чтобы всё это забыть. Но потом приехала его мать и повела до одной ведуньи. Та лишь только взглянув на него, сразу сказала, что лежит на нём три знамени смерти. Три погибели на него посланы, чтоб уж наверняка. Спастись, конечно, можно, главное сделать всё правильно и не игнорировать знаки судьбы. Женщина сделала какой–то обряд и сказала, что теперь всё в его руках. Следующим воскресным утром в 5 часов, он должен выйти со своего дома и пойти в сторону рассвета. Там, если высшие силы желают его спасти найдет свой оберег. А что это будет, неведома даже ей. Славка послушно, хоть и скептически все – таки согласился исполнить поручения женщины, потому что пообещал своей матери 
В тот день он действительно вышел в пять часов утра и пошел в сторону рассвета. Не ожидая ничего найти. Просто прогуляться. В ту сторону стоял лес с одинокой дорогой. Через пять минут Славка услышал жалобный приглушенный скулеж. Он пошел на звук и нашел в кустах заклеенную скотчем коробку. В ней был оставлен на погибель маленький щенок. Как позже узнал Славка, так часто делают торговцы на птичьем рынке, если не удалось продать товар, его просто оставляют в коробке, наглухо заклеив скотчем. Через некоторое время животное задыхается. Найденный Славкой щенок уже был на последнем издыхании. Парень спас щенка и забрал к себе. Это был милый щенок шоколадного цвета с большим белым пятном на лбу. Ему от силы был месяц. Щенка назвал Барсиком. Очень привязался к нему Слава. С детства мечтал о своей собаке, но отец строго запрещал держать данную живность даже во дворе, их первого сына загрыз бродячий пес. 
Барсик отогрел душу Славки. Милый забавный щенок, вел себя на удивление тихо, не выдавая своего присутствия, так как квартира была съемная. Барсика молодой хозяин выгуливал поздно ночью и с соседями старался не контактировать. Но однажды Барсик сильно заболел. Тогда Славка решил съездить за ветеринаром, так как вести и тревожить своего больного пса ему очень не хотелось. Вернулся он с ветеринаром буквально через полчаса. Вот только спасать было не кого. Страшная картина представилась перед их взором. Квартира была вся перевёрнута и в крови. Барсика буквально разорвали на мелкие куски и раскидали его части тела по всей комнате. Слава вызвал участкового, нормальный человек этого сделать не мог. Виновного нашли сразу. Оказалось, что у его соседей жил душевно больной, у него началось обострение, а те лекарства, который он пил оказались подделкой. Соседи в тот день просто забыли закрыть дом, а запасные ключи от квартиры Славки, как раз висели у них в прихожке, чем и воспользовался данный больной. Будь, мой друг, в тот момент дома, вряд ли бы выжил, тот псих пришел с ножом и к тому же был физически сильным. 
Через полгода Славик снова чуть не погиб. Он возвращался с работы поздно ночью и переходил, как ему казалось свободную дорогу. Только он прошел полпути, как сзади услышал лай. Славка обернулся и увидел пса сильно похожего на Барсика на мгновение, он забыл, что его любимый пес умер и сделал пару шагов навстречу. Их хватила, как в тот же самый момент за его спиной пронесся на бешенной скорости джип. Когда Славка отошел от шока, никакой собаки рядом не было. 
Через 5 лет, его жизнь стала хорошо налаживаться, открыл на пару с новым другом небольшую авторемонтную и он уже планировал брать кредит и вкладываться дальше. Как–то вечером Слава решил прогуляться по улице, и его взор привлекло объявление. Искали щенка в один в один похожего на Барсика, даже имя такое же. Он остановился, как вкопанный. И не удержался, набрал номер хозяйки и предложил свою помощь в поисках. Хозяйкой этого Барсика оказалась красивой молодой девушкой. Между молодыми людьми пробежала искра. Славка все-таки нашел её щенка, это был, конечно не его Барсик, но очень похожий и тоже весьма забавный. Славка привязался к щенку и к его хозяйке Саше. Отношения зашли далеко, и Саша однажды увидела компаньона Славки. Девушка была местная и знала на много больше своего наивного деревенского возлюбленного. Славкин компаньон оказался повязан с криминальным миром. До этого он тоже на пару открывал мойку, уговорил своего напарника взять на свое имя кредиты, так как сам не мог, по ряду причин. А потом его напарник без вести пропал. И ещё пару похожих историй тянулись за этим человеком. Послушав, любимую Славка кое–как отвязался от своего компаньона, правда тот все–таки натравил на него «братков» и наказал на деньги. Но главное Славик остался живым. 
Теперь наш герой женат на Саше у них двое детей. Вечерами он сам выгуливает уже старенького Барсика, и вспоминает своего первого щенка. Славка очень сожалеет о задавленном мальчике и о Барсике, чувствует за собой не только вину, но и долг. Как может, помогает людям, занимается благотворительностью. Он несет свой крест… Верить в данную мистику или нет, дело каждого, возможно это только совпадение, но три смерти были уготованы этому мужчине, но каждый раз его напрямую или косвенно спасал щенок, найденный им на рассвете и заранее предсказанный, как оберег. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

20.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta