Простые домашние рецепты тоника для лица

Простые домашние рецепты тоника для лица

Тоник из петрушки.Увлажняет, осветляет, противодействует появлению морщин. Для приготовления нужно полтора стакана измельченной петрушки залить теплой водой и поставить настаиваться на 10 – 12 часов. Затем процедить жидкость. Тоник можно использовать утром и вечером, хранить в холодильнике в течение семи дней.

Тоник лимонный. Антибактериальное, дезинфицирующее действие. Разглаживает кожу, эффективен против пигментных пятен. Два стакана кипяченой, горячей воды смешать с соком половины лимона. Тоник готов, хранить его лучше в холодильнике.

Лавровый тоник. Тоник обладает отшелушивающим и очищающим действием. Несколько лавровых листьев заливаем стаканом кипятка, накрываем крышкой и оставляем на 30 минут. Когда жидкость остынет, переливаем ее в приготовленную стеклянную бутылочку и используем вместо тоника.

Тоник из роз. Обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами. Вскипятите в кастрюле два стакана воды, а затем засыпьте горсть лепестков розы. Готовьте на медленном огне в течение получаса. Затем лепестки процедить через сито. Тоник готов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta