Продукты, угрожающие беременности

Продукты, угрожающие беременности

То, что полезно одному, для двоих может быть опасным. Какие продукты, угрожают беременным? И что тогда можно кушать? Во время беременности женщина менее защищена от кишечных инфекций. И возникает риск заражения болезнетворными бактериями. Поэтому во время беременности следует тщательно следить за своим питанием, исключить следующие группы продуктов.

1 группа запрещённых продуктов.

Во время беременности следует исключить из рациона все сырые продукты по типу мяса, рыбы (суши), сырые яйца.
Так как сырые продукты не прошли полную термическую обработку, а, следовательно, наличие патогенов, таких как токсоплазма, листерии, сальмонелла будут опасны для женщины и убийственны для плода.
А, какие ещё опасные ситуации могут привести к выкидышу читайте на сайте о беременности.
В результате кишечной инфекции происходит бурное сокращение стенок кишечника, а это может привести к сокращению матки и произойдёт выкидыш.

2 группа запрещённых продуктов.

Все крестоцветные вызывают повышенное газообразование. А оно в свою очередь ведёт к тонусу матки.
Во время беременности в организме женщины начинает вырабатываться гормон – прогестерон, который расслабляет маточную мышцу. Природа как бы сама предупреждает выкидыш.
А газообразование приводит к маточным сокращениям, так как кишечник находится непосредственно возле матки. Маточные сокращения допустимы только в момент родов. В противном случае произойдёт выкидыш.
Поэтому из рациона лучше исключить бобовые, капусту.

3 группа запрещённых продуктов.

Все солёные продукты. Так как соль задерживает воду в организме, что ведёт к отёкам. Наличие отёков ведёт к нарушению работы почек, нарушению кровоснабжения плода и плаценты. А значит, малыш не получит достаточное количество элементов.

Что можно кушать беременной женщине?

Конечно, женщина может прожить без этих продуктов. Однако стоит очень осторожно продумать, какие продукты всё можно кушать во время беременности.
Беременной женщине нужна клетчатка. Так как перистальтика должна работать и внутренняя микрофлора должна питаться. И грубое волокно способствует этому. Таким образом. Белокочанную капусту лучше заменить   цветной в небольших дозах.
Также можно оставить термически обработанную морковь и сельдерей. Так же в небольших дозах.
Беременным нужны крупы: рис, овёс, семена льна.
Безусловно, не обойтись без белка. Так как белок участвует в формировании мышечной ткани плода. Поэтому термически обработанные яйца, мясо.
В некоторых случаях весьма полезны орехи, сухофрукты, изюм. Эти продукты богаты полезными микроэлементами, растительными жирами и кальцием.
Очень важно включать в рацион кисломолочные продукты, как источник белка и кальция.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

04.09.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta