Как благополучно перенести авиаперелет

Как благополучно перенести авиаперелет

Самолет — наиболее удобное и самое быстрое средство передвижения. Однако человеческий организм не всегда хорошо переносит процесс полета . Причиной этому может быть страх, болезнь и т. п. Все это — стресс для организма. Чтобы его уменьшить, будет полезно последовать некоторым советам. Но сначала надо выбрать куда вы хотите отправится в путешествие, для этого надо забронировать авиабилет www.iFly.ua чтоб потом не попасть в неловкую ситуацию по причине отсутствия билетов.

Итак, когда вы сели в самолет , первое что надо сделать - это поработать над психологической стороной. Постараться избавиться от боязни высоты или хотя бы уменьшить это чувство. Настроить себя на положительное. Взять с собой свой талисман.

В полете необходимо принять наиболее удобную, расслабляющую позу и постараться сохранять спокойствие. В течение полета стараться изменять позу. Ноги можно вытянуть вперед. При ощущении дискомфорта, затекания конечностей делать небольшую зарядку: круговые вращения ступнями и кистями, покачивания головой, перекаты с носка на пятку и т. п. В течение часа нужно хотя бы раз немного пройтись по салону. 

Человеку, имеющему проблемы с сердцем или сосудами, лучше всего пройти обследование у врача. При необходимости он даст рекомендации, посоветует взять или пропить перед полетом какие-то препараты и разрешение на полет. 

Те, кто занимается дайвингом, могут совершать полет не раньше, чем через сутки после своего последнего погружения.

У людей, страдающих нарушениями вестибулярного аппарата, может проявляться высотная болезнь. В этом случае следует за 14 дней до полета начать принимать витамин В1, который поможет укрепить нервную систему. Заказывая билет, можно попросить себе место там, где меньше всего укачивает. 

Перед перелетом можно, также, принять препарат, устраняющий симптомы укачивания. Вот некоторые из них: «Драмина», «Авиа-море» (не только для снятия симптомов, но и для лечения), «Авиоплант». 

Собираясь в дорогу, стоит подкрепиться. Для этого подойдет легкое овощное или фруктовое блюдо. При возможности можно выпить чай из корня имбиря. Он устранит тошноту и прибавит сил организму. С собой в дорогу стоит взять воды или сока.

Нужно заранее продумать, в какой одежде совершать полет. Главное условие — простота и удобство. То же касается и обуви. 

Людям, пользующимся линзами, лучше заменить их на очки или пользоваться во время полета каплями, увлажняющими слизистую оболочку глаз. Для сухой кожи можно взять увлажняющий крем, а для губ бальзам. 

Те, кто страдает отечностью ног, могут заранее воспользоваться специальными кремами. 

В полете некоторые ощущают заложенность ушей. В таком случае можно сосать мятные леденцы. Нормализовать это состояние поможет имитация зевоты.


Счастливого полета!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.10.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta