Применение натурального камня в ландшафтном дизайне

Применение натурального камня в ландшафтном дизайне

Некоторое время назад ландшафтный дизайн был невероятно популярным и люди чуть ли не соревновались, у кого красивее и изысканнее оформлен двор, приусадебной участок или другая территория, не используемая для каких-то иных целей. Сейчас ландшафтный дизайн также распространён. Главным преимуществом является то, что необязательно для этого, если не планируется создавать что-то сложное и грандиозное, нанимать дизайнера, работающего в данной сфере. При желании, можно поискать идеи в интернете, либо придумать что-то своё.

Из материалов, помимо газонной травы и декоративных растений с кустарниками, потребуется природный камень для ландшафта, какие-то дополнительные декоративные элементы из металла, например, фигурки, которые в дальнейшем можно будет озеленить вьющимися культурами. Конечно, можно использовать брусчатку или фабричную плитку, но природный камень более гармонично смотрится в таких композициях, так как всё выглядит максимально натурально и красиво.

 

Как можно использовать природный камень в ландшафтном дизайне?

 

Варианты могут быть самые разные. Камень, который можно купить на https://ecokamni.ru, действительно универсальный материал, который можно определённом образом разложить, соорудить из него что-то интересное. Данный материал можно следующими способами использовать:

 

  • Дорожки. В подавляющем большинстве случаев дорожки не декоративные, а функциональные. То есть по ним ходят люди. Следовательно необходимо сделать максимально комфортные дорожки и тщательно отобрать камни для этого. Хотя бы одна сторона используемых камней должна быть плоская. Это необходимо для того чтобы создать более или менее ровную поверхность, по которой удобно будет ходить.
  • Ограждения. Они могут быть декоративными, либо функциональными. Соответственно и высота ограждения может быть разной.
  • Самодельные фонтаны. Часто то самое возвышение изготавливают из камня, откуда будет течь вода. Получается очень красиво. В отличие от искусственных материалов, натуральный камень прекрасного выдерживает такую нагрузку и не разрушается.
  • Многоуровневые конструкции. Можно изготовить какую-нибудь горку, либо создать многоуровневую конструкцию из камней, заполнив середину грунтом и посадив какие-то красивые растения.

 

Это лишь малая часть того, что можно изготовить из камня в рамках оформления участков. Главное чтобы любая создаваемая конструкция была безопасная и надёжная, устойчивая.
 

Применение натурального камня в ландшафтном дизайне
 

Где купить натуральный камень для ландшафтного дизайна

 

Есть специализированные компании, к примеру, ecokamni.ru, которые предлагают такие услуги и поставляют натуральный камень. Многое зависит от региона. В некоторых из них можно самостоятельно собрать камни, например, в пойме рек или где-нибудь ещё.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

29.06.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta