Автокресла для детей. Как отличить подделку?

Автокресла для детей. Как отличить подделку?

Сегодня рынок детских автокресел испытывает настоящее нашествие контрафактной продукции, которая не соответствует существующим нормам и стандартам. Стоит напомнить, что фиксирующее устройство для детей, согласно действующим правилам, является необходимым оборудованием для перевозки маленьких пассажиров.

Соответственно, спрос на такие изделия растет с каждым днем, что приводит к появлению в магазинах некачественных подделок, выдаваемых за фирменные товары. Более того, многие плохие автокресла снабжаются устаревшими или фальшивыми сертификатами, так что неподготовленному покупателю отличить подделку от оригинального изделия бывает весьма не просто. Нижеследующие советы могут оградить вас и вашего ребенка от серьезной опасности, которую несут в себе низкокачественные автокресла:


Прежде чем окончательно выбрать автокресло, поинтересуйтесь репутацией продавца в интернете – наличие отрицательных отзывов на независимых ресурсах о реализуемой продукции должно настораживать покупателя. Кроме того, ответственные продавцы фирменных автокресел всегда сами во всех деталях поясняют, чем подделка отличается от оригинала.

Покупайте автокресла, изготовленные известными компаниями, информацию о которых можно прочитать в интернете. Только такие изделия проходят краш-тесты, позволяющие путем эксперимента создавать максимально безопасные устройства для перевозки детей. Например, сегодня одними из самых лучших товаров на этом рынке считаются немецкие автокресла Cybex, многократно доказавшие свою эффективность, как на полигонах, так и в реальных аварийных ситуациях.

Наличие европейского сертификата ECE 44-04 не гарантирует оптимальные защитные характеристики устройства, так как эта система сертификации была введена достаточно давно. Понятно, что за это время ситуация на дорогах изменилась, а автомобили стали более скоростными и мощными, что неизбежно повысило риски травмирования пассажиров. Тем более, что сертифицирование ECE 44 проводится без учета результатов краш-тестов при боковых столкновениях.

К сожалению, проверить подлинность российского сертификата соотвествия обычному покупателю достаточно сложно. Для этого понадобится заявление для сверки номера сертификата с записью в государственном реестре выданных свидетельств качества. Но на всякий случай стоит знать, что требования к изделиям этой категории регламентируются стандартом ГОСТ Р 41.44 — 2005.

Подобные покупки лучше всего делать в торговых точках, которые специализируются исключительно на продаже детских автокресел и других аксессуаров безопасности для детей. В таких магазинах работают опытные продавцы-консультанты, способные предоставить в ваше распоряжение полный объем компетентной информации по каждой модели.

И последний совет – подделки всегда можно отличить по уровню исполнения и качеству материала, так как для производства фирменных автокресел используются исключительно первоклассные компоненты и высокотехнологичное оборудование.

Неровные швы, подозрительная на ощупь обивка, дефектные заклепки, неудобная посадка ребенка – все это свидетельствует о том, что перед вами очередная подделка, использование которой категорически недопустимо.

Помните, что автокресла для детей – это гарантия комфортной перевозки малышей и подростков, а также дополнительный уровень активной защиты в любой аварийной ситуации.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

12.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta