Почему не стоит разговаривать по телефону, когда он заряжается: эксперты объяснили

Почему не стоит разговаривать по телефону, когда он заряжается: эксперты объяснили

Подавляющее большинство пользователей смартфонов не видят ничего опасного в том, чтобы пользоваться им во время зарядки, в частности разговаривать по нему.

Однако эксперты утверждают, что это связано с риском повреждения гаджета. Издание Sante Plus опросило специалистов, которые рассказали, что может пойти не так, если разговаривать по телефону, что стоит на зарядке.

Выяснилось, что проблема в потенциально нежелательных электрических явлениях, которые могут возникнуть при этом.

По словам специалистов, при зарядке устройство, в частности его батарея, нагревается и малейшая техническая поломка или отключение электроэнергии может привести к перегреву телефона. А перегрев ведет к повреждениям внутренних деталей гаджета, вплоть до полного выхода его из строя.

Впрочем, совсем отказываться от использования смартфона, когда он подключен к электросети, не нужно. Вы можете отправлять текстовые сообщения, листать веб-страницы и использовать приложения. И даже совершать звонки.

Но если вы почувствуете, что устройство стало нагреваться, либо прекратите его использование, либо отключите его от зарядки.

И в любом случае, как бы вы ни использовали свой смартфон, не забывайте делать паузы, чтобы дать отдохнуть рукам. А также не наклоняйте слишком сильно голову и не вытягивайте шею вперед.

Так вы позаботитесь уже не об устройстве, а о себе. Подобные предосторожности помогут избежать развития травм и заболеваний, типичных для любителей гаджетов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.10.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta