Овощная пицца

Овощная пицца

Овощная пицца, подходящие блюдо для тех, кто, следит за фигурой и выбирает правильное и здоровое питание. Готовится она на пресном классическом тесте, которое обычно используют для приготовления пельменей чебуреков и т.д.,

В наше время такое тесто, можно приобрести практически в любом магазине, либо приготовить самим. Овощная пицца, может готовится из любых овощей. В нашем варианте мы использовали кабачки, помидоры, баклажаны. Пицца получается яркая, сочная, ароматная, она поднимет вам настроение. Цуккини и желтые кабачки лучше использовать молоденькие и не больших размеров, баклажан то же желательно взять не большой, для того что бы после, как вы выложите это все на тесто, у вас не оставались лишние кусочки. Ну и самое главное при приготовление, думайте о чем-то добром и приятном и тогда от вашей пиццы не возможно будет оторваться!!!

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

1 шт цуккини
1 шт желтый кабачок
1 шт баклажан
1-2 шт помидоры свежие
2-3 ст.л. томатная паста можно кетчуп
1 зубчик чеснок
30-50 гр сыр сорт по вашему вкусу
1 шт яйцо куриное
2 ст.л. масло растительное
тесто готовое охлажденное
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
тимьян по желанию

ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ

Цуккини помоем, порежем кружочками, точно так же поступим с желтым кабачком. Баклажан помоем, порежем кружочками, а затем каждый кружок разрежем на пополам. На противень расстелем впитывающую салфетку, разложим на нее нарезанные овощи и присолим, отставим в сторону на 15 минут, что бы излишняя влага из овощей вышла. 

Зубчик чеснока по чистим, порежем по всей длине тонкими пластинками. В миску положим томатную пасту (кетчуп), добавим чеснок, по желанию можно подсолить, перемешаем и пока отставим в сторону. Готовое охлажденное пресное тесто (либо вы можете приготовить его сами), раскатываем тонко в форме круга. На противень застилаем пергаментную бумагу, кладем раскатанное тесто, смазываем томатной пастой с чесноком отступая от края 5-7 см.

Выкладываем на смазанное тесто по кругу овощи, укладывая их по очередности, помидор, цуккини, желтый кабачок, баклажан и т.д. 

Вот так красиво, у нас получились выложенные овощи на тесте.

Оставленные края теста поднимаем и загибаем (для того что бы сок не вытекал во время запекания).

Обмазываем взбитым яйцом края, так получится красивая, золотистая корочка. Сверху овощи сбрызгиваем растительным маслом, присыпаем солью и перцем по вкусу. Сыр натираем на мелкой терке и так же присыпаем им овощи. По желанию можно присыпать свежим тимьяном или другими травма и специями, какие вы любите. 

Разогреваем духовку до 200 градусов, ставим туда нашу овощную пиццу и запекаем 40 минут. Достаем готовую пиццу, режем на кусочки и подаем к столу. 
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

06.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta