Офтальмологи объяснили, как улучшить зрение за три минуты в день

Офтальмологи объяснили, как улучшить зрение за три минуты в день

Существуют простые способы улучшить зрение, которые не отнимут слишком много времени. Для того, чтобы начать видеть лучше, достаточно всего нескольких минут в день. Глаза, как отметил врач Руи Хирамацу, нужно регулярно тренировать — так же, как мышцы или ум. Хирамацу назвал несколько эффективных методов тренировки зрительной системы — это, в частности, упражнения с пятнами Габора. Речь идет об особых рисунках, в которых нужно находить отличия. Если упражняться с ними по три минуты в день, то можно будет заметить улучшение зрения уже через четыре недели, сообщает abc.es.

Другой способ — термотерапия. Нужно подогреть в микроволновке мокрое полотенце в течение тридцати-сорока секунд, а затем положить теплую ткань на закрытые веки, и дождаться остывания полотенца.

Третий способ улучшения зрения — употребление шпината. Он способствует профилактике дегенерации желтого пятна и катаракты, поэтому должен присутствовать в рационе взрослого человека.

Поддерживать оптимальный метаболизм в сосудах глаз помогают такие продукты, как ягоды, морковь, крестоцветные овощи и полиненасыщенные жиры. К постепенному ухудшению зрения в зрелом и старшем возрасте ведет повышенный сахар, поэтому необходимо внимательно контролировать содержание глюкозы в крови.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.03.2021 enr091 1
Добавил: serinakamma Дата: (25.06.2021 15:01)
+0-
Если вы работаете за компьютером, и глаза в постоянном напряжении, меры профилактики нужно делать регулярно. И это не только гимнастика, перерывы в работе. Я обязательно эваларовскую двойную омега-3 пью курсами. Она поддерживает здоровье глаз и остроту зрения. Дозировка высокая у них 700мг в одной капсуле, поэтому в день достаточно двух штук, курс месяц. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta