Облепиховое масло для проблемных волос

Облепиховое масло для проблемных волос

Маска для волос. Смешать 2 ч. ложки облепихового масла с 3 каплями эфирного масла апельсина, 2 ложками сыворотки, 1 ч. ложкой сока чеснока, 1 ч. ложкой бесцветной хны. Маску нанести на 30 минут, смыть как обычно. Облепиховое масло подкрашивает волосы, что следует учесть блондинкам.


Маска для волос

К 10 мл шампуня добавить 3 ст. ложки облепихового масла, дополнительно можно добавить 1 ст. ложку масла грецкого ореха. Смесь нанести на волосистую часть головы, волосы тщательно расчесать и завернуть полиэтиленовой пленкой, а сверху укутать полотенцем. Через 30–50 минут голову вымыть шампунем.


При сухой себорее

Смешать 1 часть облепихового масла с 6 частями оливкового или подсолнечного масла и нанести на корни волос на 40 минут. Смесь надо втирать 2 раза в неделю.


Маска для волос с голубой глиной

2 ст. ложки голубой глины, 1 ст. ложка облепихового масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка меда. Для начала масло смешайте с яйцом и медом, постепенно добавляйте глину. Полученную смесь нанесите на волосы, наденьте шапочку для душа, оставьте маску на 30–40 минут. Затем смойте маску с шампунем.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta