Обертывание с хвощом и алоэ

Обертывание с хвощом и алоэ

Смешайте траву хвоща, фикус и мякоть алоэ. Измельчите смесь в блендере. Залейте небольшим количеством кипятка (так, чтобы получилась кашица) и оставьте настаиваться на 30—40 минут. Добавьте голубую глину и масло корицы. Тщательно перемешайте.

3 ст. л. хвоща (травы)

3 ст. л. фикуса

2 ст. л. мякоти алоэ

3 ст. л. голубой глины

2–3 капли масла корицы (эфирного)


Обработайте кожу скрабом. После этого нанесите готовую маску на проблемные зоны, обмотайте их пищевой пленкой, наденьте теплый халат и лягте неподвижно на 40—60 минут под теплое одеяло. Смойте остатки маски теплой водой и нанесите питательный крем.

Повторяйте процедуру каждые 2–4 дня в течение месяца.

Ванна с чертополохом

3 стакана травы чертополоха

2 ст. л. сока алоэ

Залейте измельченную траву чертополоха в термосе кипятком и оставьте настаиваться на полчаса. Процедите, добавьте сок алоэ. Вылейте смесь в теплую ванну. Принимайте ванну 15 минут (вода должна доходить только до уровня груди), затем оботритесь полотенцем и наденьте теплый халат.
...
Примечание

Не стоит принимать эту ванну перед сном, а также людям, имеющим проблемы в сердцем, давлением, а также с гинекологическими заболеваниями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.07.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta