Названы страны, которые первыми перейдут на электромобили в ближайшие три года

Названы страны, которые первыми перейдут на электромобили в ближайшие три года

Эксперты прогнозируют, что электромобили составят половину от общего объема продаж авто уже к 2025 году. Продажи электромобилей и аккумуляторов растут очень быстро в некоторых странах, и Германия, как ожидается, станет первой страной, где количество электромобилей превысит количество автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного порталом Hippo Leasing.

Эксперты проанализировали темпы роста продаж электромобилей в 12 странах, где продается больше всего автомобилей, и использовали это для прогнозирования того, что в 2023 году продажи электромобилей в этой стране обгонят автомобили со всеми другими типами силовых установок.

Следом за Германией в списке следуют Великобритания, Китай, Франция, США, Италия, Южная Корея, Австралия, Бразилия, Испания, Япония и Индия.

Согласно исследованию, Германия станет первой страной, где электромобили станут наиболее распространенным типом автомобилей еще до введения запрета на продажу автомобилей с ДВС через 10 лет. Эксперты подтверждают это данными о резком росте продаж электромобилей в Германии, которые увеличились на 109% в период с 2020 по 2021 год.

Эксперты прогнозируют, что, сохраняя такие темпы роста, электромобили составят половину от общего объема продаж авто уже к 2025 году. Кроме того, Германия может стать первой страной в мире, полностью перешедшей на электрический транспорт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.04.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta