Не омбанывайте себя и других

Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через пол года вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: " а почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "но я то думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что - такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!" 

В общем, это я к чему - у меня на работе такие "странности" происходят регулярно.... 

Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе, не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой, это не так. 

Секрет несчастного брака 

Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - ну, это он для храбрости... то Ваш запрос в "кассе" прозвучал как - а продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "жена алкоголика" 
Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали - надо же, как он меня ДИКО любит! ? будете жить в городе "жена домашнего тирана" 

Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы... всегда уже до свадьбы были первые признаки.. 
но Вы решительно шагаете навстречу трудностям: 
- нет мандаринов? да мы посадим!, 
умело подписываете сделку с самой собой: 
- всегда было холодно? но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится... 

Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "дай-ка девочка мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет, и багажа у меня нету,так что я успею на посадку, прям на этот же рейс..." 
Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи ( а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из не излеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов) 

Не надо так... Вам в этом городе жить, а переезд - дело очень хлопотное, и не всегда доступное... на билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться... и чтоб билет был.. 
Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС и в роддом. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

04.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta