Названы четыре ошибки при зарядке iPhone, которые подвергают телефон риску

Названы четыре ошибки при зарядке iPhone, которые подвергают телефон риску

Избегая этих четырех ошибок при зарядке, пользователи iPhone могут поддерживать способность своего устройства заряжаться быстро и эффективно. По мнению экспертов Apple, пользователи iPhone обычно совершают четыре ошибки при зарядке, которые могут нанести вред их устройству. Эти ошибки включают в себя использование общедоступных зарядных станций, зарядку телефона в ночное время, использование поддельных аксессуаров для зарядки и отсутствие очистки зарядного порта.

Об этом пишет издание SheFinds, поговорившее с несколькими экспертами,

Использование общедоступных зарядных станций сопряжено с риском, так как они могут быть взломаны киберпреступниками, которые могут украсть ваши данные. Даже если они не взломаны, дешевые поддельные зарядные устройства могут повредить аккумулятор вашего телефона. Вместо этого лучше носить с собой портативное зарядное устройство.

Зарядка iPhone в течение ночи может привести к перегреву устройства, повреждению аккумулятора и сокращению срока его службы. Поэтому желательно отключить телефон, как только он достигнет 100%.

Использование поддельных аксессуаров для зарядки может привести к повреждению аккумулятора вашего iPhone, поскольку они могут перегреться, вызвать короткое замыкание или даже вызвать пожар. Рекомендуется использовать зарядные устройства, сертифицированные Apple.

Если не очистить зарядный порт, это может привести к проблемам с зарядкой, так как со временем могут накапливаться пыль, ворсинки и мусор. Для очистки порта используйте щетку с мягкой щетиной и избегайте острых или металлических предметов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.05.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta