Мудрое начало качественного ремонта…

Мудрое начало качественного ремонта…

Периодически в помещениях, где мы живем, хочется что-то изменить: переставить мебель, купить что-то новое в квартиру, а старое переместить на дачу. А иногда нужно сделать косметический ремонт. Сталкиваясь с необходимостью сделать ремонт впервые, многие просто даже не знают, с чего начинать работу и в какой последовательности ее выполнять.

При ремонте квартиры, в которой вы живете, не следует начинать ремонт везде одновременно. Нужно разделить квартиру на участки, и в зависимости от того, где важнее делать ремонт в первую очередь, начать подготовку.

Начните с того, что освободите ремонтируемый участок квартиры от мебели. При возможности вынесите ее в другую комнату. Если такой возможности нет, то сдвиньте ее к центру и накройте полиэтиленовой пленкой. Если вы не собираетесь менять напольное покрытие, то его тоже нужно защитить от повреждений, пыли и грязи.

Ламинат, паркет или ковролин следует накрыть чистыми листами упаковочного картона или оргалита, а сверху положить толстую пленку из полиэтилена. При этом нужно куски пленки положить внахлест минимум 10 см. Чтобы еще надежнее защитить пол, хорошо проклеить широким скотчем стыки пленки.

Дальше надо освободить потолок и стены от старых покрытий. С тех участков, где обои отстали от стены, их можно просто снять руками.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta