Морковный сок с медом как общеукрепляющее и поливитаминное средство

Морковный сок с медом как общеукрепляющее и поливитаминное средство

Двухлетнее травянистое растение до 80 см высотой. Стебель прямостоящий, ребристый. Листья сложные, перистые. Цветет в июне. Цветки белые, в зонтичных соцветиях. Плод – двусемянка. Корень стержневой, массивный, содержит питательные вещества.

Корнеплоды моркови содержат оранжевые пигменты – каротиноиды (провитамин А). В организме каротин превращается в активный витамин А, который стимулирует работу желез кожи и слизистых оболочек.


Использование

Употребление морковного сока способствует восстановлению структуры слизистых оболочек дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей и т. д.

Свежеприготовленный сок применяют при желудочно-кишечных расстройствах, как мягкое желчегонное, при почечнокаменной болезни. Семена моркови содержат сложный комплекс эфирных масел, которые оказывают сосудорасширяющее и спазмолитическое действие. Отвары семян используют в лечении гипертонии, сердечной недостаточности, почечнокаменной болезни.


Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.


Морковный сок с медом

Требуется:

3–4 крупных корнеплода, 1 ч. л. меда.

Способ приготовления.

Морковь натереть на мелкой терке, отжать сок, добавить мед.

Способ применения.

Употреблять по 1/2 стакана 3–4 раза в день до еды при бронхитах, заболеваниях почек, желчевыводящих путей, а также как общеукрепляющее и поливитаминное средство.


Настой семян моркови посевной

Требуется:

1 ст. л. семян, 200 мл воды.

Способ приготовления.

Семена залить кипятком, настаивать в термосе 10 ч, процедить.

Способ применения.

Употреблять по 2 ст. л. 3–4 раза в день до еды при гипертонии, ишемической болезни сердца, как легкое успокаивающее средство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.05.2019 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (20.05.2022 19:17)
+0-
На самом деле витаминов там не так много. Гораздо больше сахара. Поэтому если хотите укреплять иммунитет например, лучше принимать эваларовский куркумин в мицеллярной форме. Он как раз усваивается хорошо и дозировка у него подходящая. Я заметила что болеть стала значительно реже, а это не может не радовать. Покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta