Кардиолог рассказала о вреде бега

Кардиолог рассказала о вреде бега

Бег является самой популярной и удобной формой физической активности, которая еще и увеличивает продолжительность жизни, но бег может быть и опасен для здоровья. В каких случаях лучше не заниматься такой физической нагрузкой пишет Sport Express со ссылкой на кандидата медицинских наук, врача-кардиолога и руководителя кардиологического отделения «Дуэт Клиник» Севду Байрамову.

Вред организму бег наносит в том случае, если:

– заниматься им нерегулярно;

– подвергать тело перегрузкам;

– не делать разминку перед тренировкой;

– занятия сопровождаются употреблением быстрых углеводов (газировок или десертов с большим количеством сахара).

Байрамова также перечислила болезни, при которых бегать не рекомендуется. К таким заболеваниям относятся сильный аортальный стеноз, хроническое повышенное давление, поражение сетчатки глаз, сильная степень близорукости, опущение внутренних органов, простуда, проблемы с суставами и позвоночником.

Людям с вышеперечисленными недугами можно заменить нагрузку на обычную, спортивную или скандинавскую ходьбу, а также на йогу, растяжку или пилатес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.09.2021 enr091 1
Добавил: strumovaanna86 Дата: (25.10.2021 15:00)
+0-
При беге очень сильно изнашиваются коленные суставы. И если их не укреплять вовремя, то они могут начать болеть и воспаляться. Тогда и ходить больно будет. Вообще я эваларовскую хонда дринк пью, для профилактики проблем с суставами. В составе коллаген, хондроитин, глюкозамин в очень хороших дозировках, принимать приятно, порошок в воде развести нужно, получается ананасовый напиток. Раньше колени трещали, сейчас все в норме. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta