Какие цвета в одежде и косметике старят женщин

Какие цвета в одежде и косметике старят женщин

Украинский дизайнер Андре Тан назвал типичные ошибки женщин в одежде и косметике, которые существенно добавляют им года, сообщает Обозреватель. Так, в эксклюзивном материале модельер признался, что в первую очередь следует избегать сочетание красного и черного цветов в образе.

"Такую комбинацию не следует применять особенно женщинам за 40, поскольку сочетание черного и красного добавляет автоматически +10 лет", – рассказывал Тан.

Следует избегать сочетание красного и черного цветов в образе.

Следует избегать сочетание красного и черного цветов в образе. Источник: Depositphotos
Также нужно отказаться от неоновых цветов в одежде и от крупного цветочного принта, которые существенно старят.

Помимо одежды необходимо обратить внимание на косметику. Женщинам за 40 лет не следует наносить чрезмерное количество средств для макияжа. Кроме того, чтобы не состарить образ, следует выбирать натуральный маникюр и забыть об образе "женщины-кошки". Тан рекомендует делать акцент на естественности.

"Также у вас должны быть волосы естественного цвета. Если вы всю жизнь были жгучей блондинкой, тогда необходимо добавить в оттенок немного натуральности и поиграть с методом окрашивания", – объяснял дизайнер.


Освежить образ и омолодить себя на 10 лет, как минимум, поможет новая стрижка. Так, по словам Андре Тана, женщинам за 40 лет нужно выбирать короткие стрижки, к примеру, каре. Новый образ позволит выглядеть моложе, приоткроет шею и скроет недостатки лица.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta