Вред алкоголя на организм

Вред алкоголя на организм

Алкоголь оказывает вредное воздействие на организм. Это ощущают даже те, кто пьет, но все равно не прекращают пить. Ведь признаки борьбы организма с алкоголем воспринимаются как должное. Признаки борьбы организма с алкоголем такие: рвота, потеря сознания (человек, который не пил и организм у которого чистый, от одной рюмки водки может потерять сознание), выключение работы мозга, в результате чего человек начинает шататься, путается в словах, нарушается координация движений, теряется всякий страх (хотя страх нужен человеку для того, чтобы случайно не погибнуть – он нужен для инстинкта самосохранения).

Редкий праздник обходится без алкоголя. Дни рождений, официальные праздники, свадьба и прочие события редко бывают без веселья с алкоголем. И это – трагедия. Люди просто спиваются. А употребление алкоголя рано или поздно скажется на их здоровье, а тем более еще болезнь перейдет по наследству. И уже за распитие спиртных напитков будет страдать потомство, у которых будет целый букет хронических заболеваний.

Распространению алкоголя и буквально спаиванию всего русского народа – за это мы должны благодарить наше государство, которое своими законами это допустило. Здесь, как и на курении (читать про вред курения) зарабатываются очень большие деньги, часть из которых в виде налогов поступает в доход государства. Ведь ранее, чуть более 1 века назад русский народ практически не употреблял алкоголь. Тех, кто у потреблял алкоголь было не более 3%. И совсем другие цифры сейчас. И если ничего не предпринимать, то скоро процент тех, кто употребляет алкоголь будет свыше 99%.
 

Вред алкоголя на организм человека


С алкоголем связаны следующие заболевания:

1. Острые инфекционные заболевания

2. Воспаление и туберкулез легких

3. Алкогольный гастрит

4. Инсульт (кровоизлияние в мозг)

5. Язва желудка

6. Белая горячка

В первую очередь алкоголь оказывает разрушительное воздействие на мозг. Это можно заметить невооруженным глазом, если посмотреть на человека, который употребил алкогольный напиток. У такого человека замедляется реакция, заплетаются ноги, затуманивается зрение, он путается в словах и у него наблюдаются провалы в памяти. Все перечисленные реакции появляются после приема нескольких доз алкогольных напитков, и способны быстро исчезнуть, если человек перестанет пить алкоголь.

Но если пить алкоголь часто и в больших дозах, то вредное воздействие на клетки головного мозга можно заметить даже после того, как уже закончилось действие алкоголя на организм. И чем человек слабее в плане здоровья, чем он более молодой, тем большее воздействие оказывает на него алкоголь.

Из-за частого употребления алкоголя может возникнуть такое заболевание, как алкоголизм, который характеризуется физической и психической зависимостью человека от алкоголя. Алкоголизм очень сложно вылечить. Думается, что вам не охота попадаться под зависимость, поэтому и об алкоголе стоит забыть, а лучше вести здоровый образ жизни, начать бегать, и от спорта получать удовольствие и наслаждение, нежели уничтожать себя алкоголем.

Этанол, этиловый спирт – это и есть алкоголь. И когда этанол попадает в нас, то он разносится по крови ко всем важным органам и под его воздействием все рушится, и в первую очередь – нервная система (головной мозг) и сердечно-сосудистая система. Даже если вы просто будете выпивать по выходным бутылочку пива, то это способно привести к появлению тромбов в сосудах, диабету, слабым мышцам, усохшему головному мозгу, ослабленным почкам, раздутой печени, импотенции, язве желудка.

И это только примерный перечень. Последствий может быть и больше. И если вы уж взялись за алкоголь, то вам придется платить своим здоровьем за то, что вы его пьете. Не думайте, что это останется безнаказанным.

Помимо того, что алкоголь вредит самому человеку, который пьет, и его потомству, он еще вредит и общественному порядку, другим людям. Ведь, часто преступления совершаются человеком, который находился в алкогольном опьянении, часто пьяный водитель нарушает правила дорожного движения, и еще хорошо, если это нарушение обойдется без жертв.

Поэтому, прежде чем пить алкоголь, задумайтесь, а нужен ли вам этот вредный напиток. Ведь вам тело дано для того, чтобы наслаждаться жизнью, а не для разрушения собственного здоровья и здоровья других людей (потомства, совершения преступления).


Смотреть видео про вред алкоголя и вообще про алкоголь.





 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

30.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta