Как заработать миллион с нуля?

Как заработать миллион с нуля?

Хочется сказать, что все, кто заработал миллионы – начинали с нуля. За исключением тех, кто получил миллионы в наследство, либо выиграл в лотерею. Можно миллион заработать, играя в какую-то игру – например, в игру «Кто хочет стать миллионером», но правда здесь нужны знания и интеллект. Можно играть и в другие игры и зарабатывать неплохие игры, со временем приблизившись к заветному миллиону рублей или долларов. Другие игры, к примеру: ставки на спортивные события, покер. Чтобы ставить на спортивные события нужно в них хорошо разбираться, а также нужна удача. Чтобы выигрывать в покере, нужно знать многие секреты этой игры, иметь много навыков и конечно тоже, как и везде, нужна удача.

Есть и незаконные способы заработать миллион с нуля. Но лучше их не использовать, иначе можно из-за миллиона попасть за решетку. Такие незаконные способы связаны с ограблением чего-то или кого-то, например, с ограблением банка.
Можно ли заработать миллион с нуля на работе? Это вряд ли. Но если вы классный специалист и получаете хорошую сумму денег (зарплату), то можно работая на работе скопить со временем миллион рублей или долларов (чего хотите). Но если решили зарабатывать миллионы, лучше искать другой способ – например, заняться бизнесом. Ведь в бизнесе, инвестировании крутится порядка 90% всех денег и в этом секторе находится около 10% людей. А в другом секторе, связанном с работой на дядю и с работой на себя, крутится только 10% всех денег и в этом секторе заняты более 90% людей.


 

Чтобы заработать миллион, можно использовать разные способы. Некоторые варианты:


Заняться сетевым маркетингом. Это особый вид бизнеса, для которого нужны небольшие вложения в отличие от бизнеса традиционного, где для начала минимум нужно 500 тысяч рублей вложить.
Заняться традиционным бизнесом.
Создать много посещаемый сайт в интернете.
Заняться инфобизнесом – продавать знания за деньги. Обучать людей и консультировать по вопросам, в которых вы разбираетесь.
Инвестировать деньги. Деньги должны работать, а не лежать на месте. Можно купить акции компании и получать процент от прибыли. Но здесь нужны деньги для вложения.
Работать на рынке Форекс. Но только стоит знать, что на этом рынке преуспевает 1-2% тех, кто играет.
Стать профессионалом своего дела, хорошим спортсменом. Если посмотреть на элитных футболистов, то они зарабатывают просто огромные деньги. А профессионалы своего дела всегда будут востребованы и им всегда будут платить хорошие суммы.

Конечно, потребуется время, чтобы заработать миллион с нуля. Но просто так в жизни ничего не бывает. Чтобы заработать миллион, нужно хорошенько поработать и принести какую-то полезность в общество.

Примеры успешных людей, которые зарабатывают миллионы:




 
Фрейзер Доерти начал свой бизнес в 2002 году, когда ему было всего 14 лет.Он с детских год увлекался кулинарией, по бабушкиным рецептам готовил разнообразные джемы и именно кулинария – это направление его бизнеса. Всем нравилось, как Фрейзер Доерти готовит джемы, поэтому друзья, соседи, прихожане местной церкви завалили мальчика своими заказами. Молва о вкусных джемах распространялась по окрестностям и для Фрейзера Доерти поступало все больше заказов, поэтому ему пришлось вскоре арендовать местную кулинарную фабрику на несколько часов в неделю, где работало 200 человек.

Чтобы полностью заниматься своим бизнесом Фрейзер бросил школу в 16 лет (родители разрешили ему это сделать). И в 16 лет он заключает контракт с крупной сетью супермаркетов на поставку джемов. В 2009 году созданное дело уже приносило чистую прибыль в 1 млн. долларов. Фрейзер Доерти дает следующий совет: «Вырастите в себе страсть к приключениям, и смело отправляйтесь в путь». Вот так был создан бизнес, где основой его стали бабушкины рецепты по изготовлению джемов, а также желание и страсть самого Фрейзера Доерти.

Пример Ричарда Бренсона, зарабатывающего миллионы



 

Ричард Брэнсон считается одним из самых успешных предпринимателей современного века. Он владеет крупной корпорацией «Virgin», которая состоит из 350 подразделений, среди которых есть магазины аудио дисков, радиостанция, кассы авиабилетов и железнодорожных билетов. Владеет Ричард Брэнсон даже островом Неккер, который находится в Атлантическом Океане и занимает 300 000 кв.м.

Нелегок был путь Брэнсона. В детстве он страдал дислексией – это такая болезнь, которая проявляется в том, что человек неспособен научиться писать и читать. Поэтому в школе у Ричарда были просто ужасные оценки. Но дух предпринимательства жил в нем с детства. В детские годы, в 15 лет он создал два бизнеса, которые, правда, провалились, но это не сломило его предпринимательский дух. Эти два бизнеса – это разведение волнистых попугайчиков и выращивание рождественских елей.

Спустя год, в 16 лет Ричард Бренсон основал журнал «Student», с помощью которого удалось ему заработать первые большие деньги. Спустя еще год, в 17 лет им была уже создана благотворительная организация «Student Advisory Centre», значительную часть денег куда пожертвовал и сам Ричард.

Как Брэнсону удалось заработать первый миллион?  Он покупал партии бракованных грампластинок и с выгодой для себя перепродавал в розничные торговые точки города Лондона. Заработанных денег от этой перепродажи грампластинок плюс денег, накопленных с выпуска журнала «Student», ему хватило, чтобы открыть на Оксфорд-стрит в Лондоне свой музыкальный магазин. Этот магазин приносил хорошие деньги, что дало возможность Ричарду Брэнсону выкупить большую часть площади, где он расположил студию звукозаписи, которая работала под лейблом «Virgin Records». Несколько первых альбом групп «Can», «Sec Pistols», «Faust» вышли в свет благодаря лейблу «Virgin Records». В Лондоне с этими коллективами никто больше не хотел работать, поскольку они считались сомнительными.

Ричард Брэнсон в 1984 году, когда ему было 34 года, основал свою авиакомпанию, а в 1999 году основал компанию – оператор сотовой связи. Вторая авиакомпания была основана им уже в 2000 году и работала она в Австралии. У Ричарда Брэнсона в дальнейшем было много бизнес проектов. Среди них стоит отметить такой амбициозный проект, как основание компании Virgin Galactic, которая в развлекательных целях осуществляет полеты в суборбитальные космические высоты. У людей теперь есть шанс слетать в космос.

Как заработать миллион рублей с нуля – пример Олега Тинькова


 

Олег Тиньков родился и рос в городке Ленинске-Кузнецком. Заработал первые деньги, перепродавая товары. Он занимался велоспортом и будучи членом команды, имел возможность регулярно выезжать за пределы города и привозить дефицитные товары, которые в дальнейшем перепродавал.

Закончив школу, служил в погранвойсках. После службы перебрался в Санкт-Петербург, чтобы учиться. Там Олег Тиньков торговал всем, что только можно. В дневные часы он продавал дефицитную губную помаду швеям из Питера, носил по заводам косметику, а в вечерние часы продавал соседям по общаге водку.

Интересна история с продажей водки. Днем Олег покупал водку в магазине, потом прятал ее у себя под кроватью. А вечером, когда закрывались магазины, и водку нельзя было купить, а студенты только начинали гулять, Тиньков доставал водку и продавал ее в 2 раза дороже. Студенты считали, что Тиньков поступает не по-товарищески, и злились на него. Но за водку все равно платили.

Тиньков стремился к более впечатляющим результатам, к большим суммам денег и поэтому занялся оптовой торговлей электроникой. Он из Сингапура возил различную технику и продавал ее в России с выгодой для себя. Одновременно занимался продажей в восточной Европе пил «Дружба», которые ценились там высоко. Бизнес Тинькова рос, денег становилось все больше, что позволило ему в начале 90-х годов в Санкт-Петербурге создать сеть магазинов «Техношок», а после и другую сеть «MusikШок». Деньги текли к нему рекой. В 1997 году он продает свои сети магазинов и выбирает другое направление бизнеса – запускает бренд «Дарья» — это пельменный бизнес. В 2001 году он продает этот бизнес Роману Абрамовичу за 21 млн. долларов. Следующий бизнес – пивоваренная компания и сеть ресторанов, от которых он тоже избавляется потом и продает этот бизнес на сумму более 200 млн. евро.

Сейчас Олег Тиньков владеет банком «Тинькофф Кредитные Системы», который быстро развивается и растет, хотя до российского ТОП-10 пока не дотягивает.

Как быстро заработать миллион долларов – Пример основателя компании Nike – Фила Найта



 

Фил Найт занимался бегом. Но у него это плохо получалось – он был плохим бегуном. Его попытки стать успешным в спорте не увенчались успехом и он решил заняться чем-то другим.

Фил Найт, будучи спортсменом, хорошо знал, что не хватает его коллегам. А им не хватало хороших кроссовок. Когда Фил Найт думал о своем бизнесе (60-е года 20 века), то на полках американских магазинов продавались кроссовки, но они были не очень хорошего качества и местного пошива. А хорошие кроссовки фирм Adidas и Puma стоили больших денег, и не всякий спортсмен мог их приобрести.

Фил Найт решил строить бизнес на продаже качественных, дешевых кроссовок. В то время только в Азии можно было найти такую обувь. Найт обратил свой взор на Японию (в те года, там еще была дешевая рабочая сила). Фил представился топ-менеджером компании «Blue Ribbon Sports» (которой на самом деле никогда не существовало) и отправился покупать партии дешевых кроссовок на заводе компании «Onitsuka». Переговоры прошли успешно. Спустя месяц Фил Найт уже продавал кроссовки из своего автомобиля. У него просто не было денег на то, чтобы арендовать помещении, нанять продавцов. Ведь все деньги он потратил на закупку кроссовок. И если продажи не пошли бы, то Фил остался бы без средств к существованию, но зато с большим количеством кроссовок в гараже.

Однако, продажи пошли очень хорошо. И уже спустя 10 лет Фил Найт был владельцем огромного завода, где производилась обувь под его собственной маркой Nike.

Анекдот в тему:

У миллионера берут интервью:
- В чем секрет вашего успеха?
- Терпение, мой друг, терпение.
- Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение!
- Например?
- Носить воду в решете…
- Вы не правы, просто надо терпеливо дождаться зимы.


 

Видео по теме: «как заработать миллион»











Вывод:

Чтобы заработать миллион с нуля нужно: найти хорошую идею и начать двигаться в сторону реализации этой идеи. По-пути придется сложно, придется много научиться. То есть, если вы не хотите расти и изменяться, учиться новому, то вам вряд ли удастся заработать миллион. Принесите в общество что-то полезное, за что люди будут вам платить и за что они будут вам благодарны. Часто благодарность намного лучше, чем просто получение денег. Хорошо когда получаешь и благодарность и деньги
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

26.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta