Покупка автомобиля в кредит

Покупка автомобиля в кредит

Покупка автомобиля в кредит. Для многих людей покупка автомобиля выглядит как неосуществимая мечта. Необходимо долгое время копить деньги, при этом во многом себе отказывать и еще в большем ограничивать. Для людей, которые не хотят ждать, существует непростой, но очень быстрый вариант реализовать свою мечту буквально за считанные дни — стоит только обратиться в банковское учреждение, которому доверяют, и получить кредит на приобретение авто.

Прежде всего, необходимо выбрать желаемый автомобиль. Это может быть как абсолютно новый автомобиль, так и подержанный (читать статью — как выбрать автомобиль?).  Затем стоит изучить условия предоставления кредитов у нескольких различных банков или кредитных финансовых учреждений. Из всех вариантов необходимо выбрать наиболее понравившееся вам предложение. Оформить автокредит можно так же и в большинстве автосалонов. Стоимость такого кредита будет немного больше, чем при обращении в банк, но при оформлении всех документов на получение кредита нет необходимости идти в банк, а затем возвращаться в автосалон для продолжения оформления документов.

Для оформления договора кредитования при получении кредита в банке клиенту необходимо заполнить заявление-анкету на получение заемных средств, предоставить свой паспорт. Обычно также требуют и второй документ, удостоверяющий личность заемщика, например, водительские права. Разные условия кредитования предусматривают предоставления в банк расширенного пакета документов — идентификационного , справки о подтвержденном официальном доходе, копии документов на транспортное средство, счета для оплаты покупки из автосалона.

Менеджер банка детально изучает предоставленные документы, проверяет подлинность информации, изучает кредитную историю клиента. На основании полученной информации принимается решение о выдаче заемных средств. Чаще всего решение принимается в течение одного дня, реже может пройти и неделя. В случае принятия положительного решения на получение кредитных средств, работник банка приглашает клиента прийти для дальнейшего оформления документов на покупку автомобиля.

Покупая автомобиль в кредит, вам необходимо иметь сумму наличных средств в размере не менее 20% от полной стоимости автомобиля. Так же придется оплачивать обязательные расходы при оформлении кредита. Следует учесть расходы на обязательное страхование автомобиля и постановку автомобиля на учет в МРЭО, оформление документов на транспортное средство на собственное имя.

Возможно, кому-то не захочется вступать с банком в кредитные отношения из-за того, что придется переплатить немалые деньги. Но с учетом инфляции за весь долгий срок кредитования, в конечном итоге окажется, что переплатили совсем не много, зато пользовались автомобилем и не копили деньги.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

02.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta