Как выбрать нормальную кофеварку.Советы кофеманам

Как выбрать нормальную кофеварку.Советы кофеманам

В наше время, наверное нет человека, который бы отказался от утреннего кофе в постель, особенно если этот человек женщина. Но далеко не каждый мужчина может идеально приготовить этот бодрящий напиток. Так что же делать в такой ситуации?

В данном случае может быть два решения – либо купить банка растворимого кофе, либо купить кофеварку. Естественно, что выбирая первый вариант, стоит помнить, что настоящий кофе должен завариваться, а не растворяться. Исходя из этого, получается, что такой предмет как кофеварка просто необходимо иметь на кухне.

Но учитывая большое разнообразие подобного товара, достаточно трудно остановить свой выбор. Так чем же надо управляться при покупке кофеварки?

Прежде всего, необходимо знать, что существует четыре типа подобной техники: кофеварки капельного типа, капсульного типа, смешанного типа и эспрессо. Наиболее простым типом данной бытовой техники является кофеварка капельного типа. Они устроены так, чтобы вода нагревалась до оптимального значения температуры. Как правило, этот показатель достигает от 85 до 95 градусов, после чего, вода попадает в отделение с сухим кофе и в результате уже готовый напиток капает в специальную кружку. За счет простоты конструкции, стоимость такой кофеварки обычно не превышает 50 долларов.

К примеру, кофеварка эспрессо, отличается более высоким качеством приготовленного напитка. Все дело в том, что принцип ее работы несколько иной по сравнению с первым типом кофеварок. Еще их называют рожковыми, поскольку сухой кофе засыпается в рожок. Как показывает практика, наиболее вкусный напиток получается если рожок сделан из метала.

Стоимость рожковой кофеварки может достигать до 2000 долларов. Наиболее популярными на сегодня кофеварками можно смело называть капсульные кофеварки. Для того чтобы приготовить в ней порции кофе в аппарат заряжается готовая порционная капсула с сухим порошком напитка.
Единственным недостатком этой кофеварки, является то, что очень часто капсулы с сухим напитком отсутствуют в магазине. Что же касается стоимости такого аппарата, то она варьируется в пределах 500 долларов.

И наконец, последний тип кофеварок – смешанный. Уже из самого названия можно догадаться, что в данном случае объединено сразу два типа кофеварок, в частности – капельный и эспрессо. Стоит заметить, что такой аппарат прекрасно подойдет и для любителей капучино, и для любителей обычного кофе. Среди недостатков только один – необходим кофе разных помолов.
В случае выбора кофеварки, всегда необходимо обращать внимание на некоторые технические возможности этой техники. В данном ситуации, речь идет о мощности и фильтрах.
От уровня мощности напрямую зависит вкус кофе. Чем мощнее аппарат, тем крепче можно приготовить напиток. Особенно это важно тогда, когда нет возможности выставлять крепость напитка.

Как правило, в комплекте с кофеваркой должен быть нейлоновый фильтр, которого хватает на 60 заварок. Но с нейлоновым фильтром, теряются вкусовые свойства кофе. Наиболее качественными фильтрами принято считать одноразовые бумажные.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

21.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta