Как удалить пятна с болониевой куртки

Как удалить пятна с болониевой куртки

Свежие жирные пятна удаляют хозяйственным мылом. Намыливают пятно и оставляют на ночь, а затем куртку стирают. Можно посыпать жирные пятна солью и оставить на несколько минут. Натирают материал солью, пока жир и разводы полностью не исчезнут.

Жирные пятна со светлого материала удаляют при помощи нашатырного спирта. Протирают им загрязненные участки, но ни в коем случае нельзя тереть чистые места, потому что там ткань обесцветится.

2 ст. л. сухой горчицы разводят водой до получения кашицы. Нанести на пятно и оставить на час, а потом постирать одежду в мыльном растворе.

Можно протереть пятна столовым уксусом, а потом постирать куртку.

Старые пятна уберет нагретый картофельный крахмал. Надо нанести его на грязные участки и оставить на несколько минут. Затем протереть эти места сухой тряпочкой.

Пятна любых видов может удалить хлебный мякиш. Им натирают загрязненные участки и оставляют 2–3 часа. После этого стирают куртку вручную с любым моющим средством.

Въевшиеся старые пятна убирают средства для мытья посуды. Надо капнуть немного состава на грязь и растереть до образования пены. Оставить на 2–3 часа и затем промыть под проточной водой.

Можно попробовать и зубной порошок. Насыпают его на грязные участки и протирают мягкой щеткой. Потом куртку стирают.

Засаленный блеск, который часто появляется на воротнике, манжетах и карманах, можно удалить при помощи столового уксуса или пищевой соды. Ими протирают засаленные места.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta