Как вести ежедневник правильно?

Как вести ежедневник правильно?

Как вести ежедневник правильно.Ежедневник нужно вести для того, чтобы не забыть, какие дела нужно выполнить сегодня и в чем преуспеть. Он станет вам напоминать о важных событиях, встречах, датах. В ежедневник можно записывать ценные мысли и идеи, которые имеют способность исчезать из головы в нужный момент.  А в записанном виде они сохранятся надолго и всегда будут под рукой.

Существует на данную тему даже отличное высказывание — «самый тупой карандаш лучше самой острой памяти». Поэтому обо всем важном, что касается личной жизни, работы или бизнеса лучше всегда записывать в ежедневник. Приучите себя к такой полезной привычке.  


Какой ежедневник лучше?


Сейчас в век современных технологий можно запросто вести ежедневник в электронном формате, используя специальные программы. Либо же можно вести его на определенном сайте в интернете (например, пользуясь сервисом хранения заметок — Еверноте). Но, несмотря на развитие технологий всё же лучше вести свой ежедневник в обычном бумажном формате.


Плюсы бумажного ежедневника:


1. Всегда под рукой. Не нужен интернет для того, чтобы посмотреть записи и сделать пометки.

2. Легко делать записи и причем от этого получаете удовольствие. Ведь намного приятнее писать ручкой или карандашом, чем набирать текст на компьютере или смартфоне.

3. Если скучно на совещании, то можно порисовать в ежедневнике.

4. В его ведении есть какая-то своеобразная «магия». Это нужно прочувствовать самому, чтобы понять.

Для приобретение ежедневника просто идете в магазин где продается та или иная канцелярия и покупаете его.  Чем толще – тем лучше. Значит, что его на дольше хватит. Для удобства ведения ежедневника выбирайте такой, где пронумерованы даты, и указано на какую дату приходиться какой день недели (например, 5 января – четверг). Хотя можете купить и без нумерации, но пронумеровать и прописать тогда все придется самим. Также лучше купить ежедневник с закладкой.

 

Как вести ежедневник? Есть некоторые секреты, которые помогут вам делать это эффективнее.


Пишите, что собираетесь делать в конкретный день (Например, купить подарок, начать читать книгу Роберта Кийосаки, купить стиральный порошок, сходить на работу, учебу, внедрить в бизнесе определенную технологию и прочее).

Когда дело сделаете – вычеркивайте его из ежедневника. Перечеркнутая надпись будет говорить вашему сознанию о том, что на нее не нужно больше обращать внимание.
Не забывайте брать ежедневник с ручкой всегда с собой. Так будет легче и эффективнее контролировать дела, что-то дописывать.

Если запланированное дело не сделали, то переносите его на другой день. Но можете вычеркнуть, если дело потеряло свою актуальность и его делать теперь не нужно.
Ставьте оценки для каждого дела. Например, от 0 до 2. Если дело обычное и не развивает вас, то ставьте 0. Вас вряд ли развивают такие обычные дела, как покупка чего-то в магазине, стирка белья и поэтому подобным делам можно ставить оценку = 0. А вот дела, которые приближают вас к цели, нужно оценивать по достоинству.

Если вы развиваетесь в каком-то направлении, и к примеру, прочитали книгу по этому направлению, или какую-то часть книги, то за такое дело можно ставить и высшую оценку = 2. Оценки позволят вам понять насколько вы каждый день развиваетесь, важные ли делаете дела. Такое оценивание своих действий обязательно приведет вас к успеху. Благодаря таким оценкам вы станете понимать на что стоит потратить время, а чем лучше вообще не заниматься.

Надеемся, что вы поняли, как правильно вести ежедневник. Хотя строгих рамок здесь нет – вы можете вести его по-своему. Но для личной эффективности лучше воспользоваться нашими советами. Успехов Вам в ведении ежедневника!

Каждый день, занося в ежедневник записи, вы поймете, как он на самом деле ценен для вас, и как он здорово помогает жить – все распланировать и все успеть. Ведение ежедневника – это важный навык успешного человека. Буквально все успешные люди ведут свои ежедневники – ведите и вы их!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

26.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta